Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Путь становления самодостаточного мужчины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самодостаточный человек это тот, кто, ничего не ожидая и не требуя от других, живёт самостоятельно, реагирует на все вызовы жизни повзрослому и отвечает за себя сам.

Чтобы стать самодостаточным человеком, необходимо:

Научиться обслуживать самого себя

Самодостаточный человек все деньги зарабатывает сам и сам же решает все возникающие финансовые проблемы, и особенно это не составит труда для людей умных.

Научиться заботиться о собственном теле

Самодостаточный человек никогда не забывает о собственной внешности и систематически поддерживает себя в хорошей физической форме, придерживаясь здорового образа жизни и тем самым внушая доверие окружающим.

Создать круг общения из интересных людей

Самодостаточный человек стремится к саморазвитию, а потому предпочитает пустым разговорам общение с умными людьми. Так становится возможным сделать свою речь богаче, живее, а вместе с тем овладеть бесценным искусством говорить красиво.

Научиться существовать в одиночестве

Одним из главных атрибутов самодостаточного человека неизменно является способность к самостоятельной жизни и возможность заниматься излюбленным делом. Одиночество так же имеет полезный эффект для психики человека — позволяет отдохнуть и собраться с мыслями, очистить сознание от всего лишнего.

Научиться принимать самостоятельные решения

Самодостаточный человек не привык полагаться на других людей, он старается полагаться на собственные знания и жизненный опыт, благодаря чему не только способен принимать верные по своему усмотрению решения, но и имеет дополнительный стимул и путь к саморазвитию — новый опыт.

Научиться ставить перед собой конкретные цели

Самодостаточный человек точно знает, чего хочет от жизни, и ставит перед собой цели, которые считает своим долгом выполнить. И пусть в силу и с учётом некоторых внешних обстоятельств эти цели будут переживать некоторые изменения, в любом случае жизнь любого человека без цели в жизни никогда не станет полноценной.

Так кто же такой самодостаточный мужчина?

Самодостаточным мужчиной может считаться только тот, кто способен вести полноценное существование даже довольствуясь сугубо обществом самого себя. А потому мужчина, претендующий на самодостаточность, должен быть занят не только в прибыльной, но и в приносящей удовольствие профессии, и должен иметь увлечение, благодаря которому всегда будет знать, чем себя занять. Но всё это не будет достижимо, если мужчина не будет обладать такими свойствами характера, как способность легко переносить одиночество, самостоятельность и ответственность, уверенность в себе, целеустремлённость. Может даже иметь в своей душе немного эгоизма, ведь думая только о других людях, и ни разу о себе, ему никогда не удастся добиться тех высоких целей, который самодостаточный мужчина себе ставит и которых должен добиться.

Развив в себе все вышеперечисленные качества, мужчина точно будет иметь шанс стать не только самодостаточным, но и добиться реального успеха в жизни, но перед этим необходимо проделать два упражнения:

  • Первое упражнение:

Для этого хотя бы на один день необходимо полностью самоизолироваться от окружающего мира, отключив телефон, телевизор и социальные сети, и просто всё это время провести наедине с собственными мыслями. Если возникнут затруднения, если настанет непреодолимое ощущение скуки, то это верный признак того, что претенденту самодостаточным человеком не стать, так как у человека самодостаточного есть как минимум какое-то увлечение, ибо ставит своей целью провести время с пользой.

  • Второе упражнение:

Здесь потребуется представить себя в ситуации, когда претендент не сумеет получить помощь ни от кого, кроме себя самого — переезд на работу или учёбу в другую страну, например. Необходимо максимально реалистично представить себе такую ситуацию, полностью в неё погрузиться, в мельчайших деталях представить, как предстоит принимать важные решения и решать проблемы, которые могут возникнуть. В случае, если мысли о чём-то подобном претендента ничуть не пугают, то это верный признак того, что он готов стать самодостаточным.

Самодостаточный мужчина — это не только деньги и самостоятельность, так как эти два блага на деле составляют только половину всего образа. Другую половину составляют уникальные духовные качества, которые в себе может развить любой, кто будет усердно работать над собой.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама