Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Причины возникновения ревности у женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Принято считать, что мужчины полигамны по своей природе. Ревность может возникнуть по вполне объективным причинам флирт с другими женщинами, частые ночные загулы с друзьями и общение с девушками в соцсетях. Однако, не всегда ревность является оправданной. Часто возникают ситуации, когда мужчина не дает абсолютно никаких поводов для подозрений в неверности, а женщина его прям таки мучает своей ревностью. И дело тут в самой женщине причин может быть множество.

Низкая самооценка

Первый и очень весомый момент, о котором стоит знать, это неуверенность в себе. Неуверенные в себе женщины стоят на первом месте среди ревнующих дам. Проявляется неуверенность следующим образом. Дамы, которые считают себя уродливыми, толстыми и малообразованными, всегда в своем подсознании допускают мысль о том, что есть кто-то лучше, краше, умнее, достойнее, стройнее них, и таким образом, видят соперницу почти в каждой девушке. В данном случае необходимо работать над собой, становиться лучше - ревность уйдет.

Отсутствие дел и хобби

Женщины, которым некуда девать свою энергию, которым не о чем подумать и не о ком позаботиться, так же начинают ревновать своих мужей. Чаще всего это касается бездетных домохозяек - их мозг не загружен делами, поэтому они начинают фантазировать. Решается эта проблема очень просто: нужно найти работу или хобби, мозг должен быть увлечен.

Отрицательный опыт

Женщина, пережившая предательство, или того хуже - наблюдавшая измены отца и боль матери, склонна считать всех мужчин изменщиками, даже если они таковыми не являются. Здесь может иметь место посттравматический синдром или детские травмы, в этом случае не обойтись без помощи психотерапевта.

Неудовлетворенность 

Порой женщина, упрекающая своего партнера в неверности, вовсе не считает его изменщиком - на самом деле ей не хватает ласки и внимания , она таким образом пытается привлечь мужчину к исполнению "супружеского долга". Как правило, после любовных утех женщина временно успокаивается. Решить эту проблему может только откровенный разговор - девушка должна прямо сказать партнеру о своих желаниях.

Жить без ревности более приятно, чем с этим чувством. Приложить все усилия, чтобы не ревновать своего мужчину, точно стоит.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама