Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как просто бросить курить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сегодняшний день практически каждый человек курит. И каждый знает о том, что это пагубно влияет на организм человека и вызывает развитие огромного количества разных заболеваний, которые потом вылечить практически невозможно или для этого потребуется потратить очень много денег, сил и терпения.

Есть такие люди, которые бросают курить только в зимний период времени. Это происходит, потому что людям просто неохота выходить на улицу, а уже весной все начинается сначала.

Каждый человек хочет он или нет, но все равно живет в обществе и ему приходиться каждый день видится, и общаться с другими людьми, которые подходят по его социальному статусу или нет. И порой бывает так, что вы попадаете в среду, в которой все курят. И для того чтобы не испытывать все угрызения, обвинения или унижения вам приходится делать также как делают другие.

Вот только сразу же бросать курить не стоит. Это нужно делать постепенно. Ведь даже многие врачи говорят о том, что если сразу же бросить курить, то очень сильно набирается вес. А для того чтобы этого избежать, бросать нужно постепенно, наладить правильный режим питания. Начинайте кушать только здоровую пищу и не забывайте, про фрукты и овощи. Бывает, что иногда хочется чего-нибудь скушать вкусненького и можно сорваться и наесться всего того что не нужно кушать. Для этих случаев лучше всего закупить сухие прессованные отруби, их можно кушать хоть сколько и при этом вес не набирается.

Также стоит навсегда отказаться от кофе и различных алкогольных напитков. Обычно данные напитки повышают интерес к курению.

Для того чтобы не сорваться и идти простыми шагами к здоровому образу жизни потребуется пить постоянно различные питательные и витаминные коктейли. Это могут быть коктейли из петрушки, базилика, укропа, листьев сельдерея. Также в этот же коктейль можно добавлять и другие продукты. Данные продукты помогут быстро и за короткий период времени вывести из вашего организма все токсины, которые уже давно плотно засели внутри вас.

Наверное, многие замечали, что если заняться плотно делом, то забывается все, а это значит, что и про курение вы забываете. Для того чтобы не вспоминать про данную привычку старайтесь постоянно чем-нибудь себя занимать. Вы можете встречаться со своими друзьями, обязательно чтобы они тоже вели здоровый образ жизни. Отправьтесь с ними за город и хорошенько развлекитесь и отдохните.

Кроме этого хорошая баня или сауна поможет навсегда избавиться от плохой привычке.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама