Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что скрывается за влюблённостью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если вы считаете, что Ваша новая любовь это судьба, подумайте еще раз. Несмотря на наши романтические представления, за чувством влюбленности скрывается многое, чаще всего в связи с химическими процессами в организме, и вот факты, доказывающие это.

Гормональная контрацепция изменяет восприятие женщины, а значит, влияет на выбор её партнера. Женщины, использующие противозачаточные таблетки, часто выбирают партнеров, которые при других обстоятельствах могут их не привлекать. Результаты научного исследования показали, что женщины, которые используют оральные контрацептивы, как правило, выбирают партнёров с более выраженными мужскими характеристиками, которые указывают на более высокий уровень тестостерона, чем те, которые пользуются другими методами контрацепции.

Другие исследования показали, что женщины часто “падки” на мужчин, чей запах напоминает им отца. Провели научный эксперимент, в котором испытуемым давали понюхать рубашки разных мужчин, а затем оценить, насколько они привлекательны для этого человека. Оказывается, женщины чаще всего, как очень привлекательных, считают мужчин, чей запах напоминает им запах их отца. Поэтому, если у вас есть шанс, загляните в шкафчик в ванной ее родителей…

ЛЮБИТЕ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ, ЧЕГО ХОТЯТ?

Обратите внимание на его руки. У мужчин, которые до родов подвергались воздействию повышенного уровня тестостерона, четвертый палец длиннее указательного. Мужчины, которые подверглись воздействию более высокого уровня тестостерона хорошо логически рассуждают, решительны и амбициозны, поэтому, если это те качества, которые вы ожидаете от партнера, то вы знаете, на что вам нужно обратить внимание.

АДРЕНАЛИН СПОСОБСТВУЕТ БЫСТРОМУ УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА

Вы хотите "быстрой" близости? В следующий раз, когда вы встретитесь с человеком, которого любите, сделайте вместе что-нибудь, что поднимет вам адреналин.

Психологи провели эксперимент, в ходе которого мужчины должны были пересечь любой из двух мостов, один из которых был в хорошем состоянии, а другой был поврежденным и небезопасным.

После этого им выдали анкету с тестом, который они должны были заполнить и вручить красавице "психологу", подсунувшей в эти документы записку с номером телефона. Среди мужчин, которые действительно перезвонили, чтобы договориться о встрече, было гораздо больше тех, кто прошел через “небезопасный” мост.

Оказалось, что волнение из-за рискованной ситуации положительно отражается не только на уверенности в себе, но и на ощущении связи с человеком противоположного пола. Поэтому, если вы хотите ускорить ваше сближение, сделайте что-нибудь «опасное» вместе, только не переусердствуйте. Хорошего хоррора или совместного похода на рафтинг будет более чем достаточно.

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ РУТИНЫ

Не обращайтесь за советом к друзьям, которые состоят в браке. Одно исследование невербального общения показало, что женатые люди не могут по-настоящему оценить отношения между парами, чьи видео они просматривали в ходе эксперимента. Если вам нужно «независимое мнение», лучше обратиться к друзьями, которые не состоят в браке.

Чем дольше вы находитесь в отношениях, тем больше вы похожи друг на друга. У вас есть ощущение, что «химия» между вами становится все сильнее и сильнее с каждым днём, вы почти можете закончить предложение, которое начал ваш партнер? Вы не ошибаетесь, естественно, что через некоторое время наша личность меняется, поэтому мы начинаем «походить» на человека, с которым находимся в отношениях. Тем не менее, хотя эта тенденция является общей, психологи говорят, что это меньше отражается на человеке, который доминирует в этих отношениях.

Если вы хотите сохранить первоначальные «искры» в отношениях, иногда делайте что-то новое вместе. Некоторым людям достаточно пойти в новый ресторан, вместо того, в который они обычно ходят, некоторые пары решают это путешествуя ... Дело в том, что новый опыт в нашем теле вызывает те же химические реакции, что и любовь. Отправляйтесь в совместное приключение.

«Из грязи в князи», — Галкин внезапно рассвирепел на Пугачеву
Реклама