Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 признаков того, что женщина готова к браку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Брак одно из важнейших решений в жизни, поэтому, конечно, к нему нужно отнестись серьезно. Да, свадьба не для всех, но те, кто готовы взять на себя такую ответственность, должны понять несколько вещей, прежде чем сказать «да».

Консультант по вопросам отношений, основатель популярной программы Relationship Lifeline Тина Конкин замечает:

«Кто не слышал о любви с первого взгляда? Она может привести к разводу после первого же конфликта. Если ты убеждена, что нашла «того единственного», то эта уверенность должна базироваться на реальных основаниях. Знание того, кто ты есть и кем хочешь стать – одна из ценнейших вещей, которые ты можешь подарить своему партнеру, а он - тебе».

Думаешь, ты готова к браку? Перед тем, как ответить на этот вопрос, проверь себя, прочитав эти семь признаков.

  • Ты зрелая личность. Никто не может сказать наверняка, какой возраст является лучшим для брака. Но существует идеальный физиологический возраст, который был определен психологами. По словам Ноя Климана – директора Нью-Йоркской клиники когнитивной терапии, мозг человека еще не полностью развит до 27 лет. А особенно часть мозга, связанная со способностью оценивать долгосрочные последствия и взвешивать все «за» и «против».
  • Ты нашла себя. Чтобы твоя связь с партнером была долговременной и счастливой, твоя вторая половинка должна любить тебя за то, какая ты есть. Начни познавать себя, а уже потом – своего партнера.
  • Вы понимаете языки любви друг друга. Эксперты уверяют, что существует пять основных языков любви: язык поступков, язык подарков, язык времени, язык прикосновения и язык слова. Ной Климан объясняет, что языки любви являются определенным способ выражения истинных чувств людей. Поэтому то, насколько хорошо ты понимаешь язык своего партнера, повлияет на качество вашего брака.
  • Ты готова к конфликтам. Перед тем, как решиться на брак, подумай про себя: «Как я реагирую на конфликт – убегаю, разочаровываюсь, кричу, разыгрываю драму...?». Если ваша совместная жизнь полна стресса, не стоит думать, что после брака он изменится.

«Цель каждого конфликта – взаимопонимание. Когда вы говорите об определенной проблеме, важно услышать и понять друг друга. Для этого есть определенные слова, которые никогда нельзя говорить своему партнеру, если ты не хочешь испортить брак. Избегайте критики и презрения, которые «кричат» о возможности развода», - говорит Климан.

  • Вы уже прошли через взлеты и падения вместе. Подготовься, как следует, к ситуации, пока не столкнешься с ней в лицо. Такие жизненные моменты, как смерть близкого человека, болезнь, стресс на работе могут как разбить отношения, так и сделать их сильнее.
  • Вы знаете, что вы совместимы друг с другом. На протяжении отношений максимально интересуйся своим партнером. Такие интимные разговоры помогут тебе подтвердить свои внутренние надежды и мечты или же наоборот - разрушить воздушные замки.

«Как только почувствуешь, что четко и лаконично сформулировала ваши общие желания, мечты, потребности, симпатии, антипатии, надежды, тогда ты готова сделать этот удивительный шаг в отношениях», - говорит Конкин.

  • Вы оба вкладываете одинаковые усилия для счастья друг друга. Никто не отрицает, что брак – это прекрасно. Однако иногда между вами может дуть холодный ветерок. Ты должна быть уверенной, что твой партнер тоже вкладывает максимум усилий для вашего совместного будущего. Ваши обсуждения должны быть честными, а компромиссы – справедливыми.
Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама