Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Ревность девушки: поговорить или расстаться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ревность девушки бывает только двух видов: оправданная и неоправданная. В первом случае, искать чью-то вину где-то еще, кроме как в самом себе глупо. Во втором случае, искать вину в себе не стоит. Часто ревность девушки - своеобразный способ манипуляции сильным полом. Для того, чтобы разобраться в этой ситуации и найти решение, важно понимать причину женской ревности. Итак, все о том, что такое ревность девушки и кто в этом виноват, читайте в нашей статье!

Ревность девушки - как справиться с женской ревностью?

Допустим, вам довелось узнать о том, что такое ревность девушки, теперь стоит вопрос в том, кто виноват и что делать. Если причин для ревности, действительно, нет, взгляните внутрь себя. Часто все вопросы на ответы находятся именно там. Проанализировав внимательно некоторые факты, вы легко найдете способ справиться с женской ревностью. Итак, прежде всего, подумайте, может быть вы непроизвольно когда-то дали повод для ревности. Ведь правило "меньше знаешь - крепче спишь" в этой ситуации работает как девиз. Несомненно, речь идет о честных отношениях, а не о замалчивании измены.

В данной ситуации важно подумать о том, какую информацию ваша девушка может знать, а в какую ее лучше не посвящать. Психологи рекомендуют выработать определенную политику в отношениях с девушкой и ее доступа к вашей личной информации. Существует несколько правил и рекомендаций по данной теме. Прежде всего, важно провести беседу с девушкой, в которой вы договоритесь о том, что каждый из вас имеет право на свои секреты и личное пространство.

Тем не менее, помимо этих "секретов", важно делиться всеми своими переживаниями со своей девушкой. Рассказывайте ей о том, что для вас важно, делитесь планами и так далее. Такие откровенные разговоры будут создавать ощущение того, что между вами секретов нет и ваша девушка знает про вас абсолютно все. Ограждайте свою половинку от той информации, которая может спровоцировать в ней ревность. Так, если вы идете на встречу с лучшими друзьями, необязательно упомянать своей девушке о стриптиз-клубе. Таким образом, ревность девушки намного сбавит обороты.

Важно понимать, что некоторые девушки используют ревность как средство манипуляции мужчиной. Замечайте провокации и искореняйте их. Часто ревность девушки с большего проявляется в целях профилактики, чтобы воспитать мужчину на будущее. Причиной может быть желание показать, насколько "сурова будет ее месть", если вы измените ей, либо проверить, верны ли вы ей в данный момент. Чаще всего, такая женская ревность происходит резко, ни с того, ни с сего, направлена на то, чтобы лишить вас дара речи и застать врасплох. В такой ситуации важно быть готовым к атаке, выдержать напор правильно и ни в коем случае не устраивать ответный скандал, что повлечет за собой еще большую агрессию с женской стороны. Лучше всего в данной ситуации невозмутимо отреагировать, подумать о том, что стало причиной такого поведения и попытаться справиться с женской ревностью ласковыми беседами.

Ревность девушки - немного ответственности!

В разговорах о том, как справиться с жеснкой ревностью, важно оставаться честным с самим собой. Будьте верны, прежде всего, самому себе. Если вы играете в игры с правилами, перечисленными выше, и держите руку на пульсе отношений, изменяя своей девушке с другой, - ни о какой честности речи быть не может, и все тайное все равно когда-то станет явным. В таком случае, лучше выбрать свободные отношения, в которых девушка будет знать о том, что у вас есть и другие женщины, но любите вы ее. Несомненно, не все это примут, но найдутся и те, которым эта идея придется по душе. Если вы понимаете, в каких местах вы не правы и где вы обманываете девушку, незамедлительно пытайтесь это исправить, если вы ее любите. Ничего не рушит так отношение, как измены.

Итак, вы разобрались в том, как устранить ревность девушки. Справиться с женской ревностью, на самом деле, не так и сложно. Важно быть честным с самим собой и проявлять свою любовь.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама