Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как стать уверенной в себе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как часто мы упускаем возможности, как в личной жизни, так и в профессиональном росте из-за обычной, на первый взгляд, неуверенности в себе. Но каждая женщина может стать уверенной, главное понять истоки своей проблемы и иметь желание совершенствовать себя. Итак, как стать уверенной в себе?

Осознав корни своей неуверенности, которые могут быть скрыты и в недовольстве своим внешним видом и уровнем своего интеллекта, необходимо начать ежедневную, кропотливую работу над собой.

Начнем с внешнего вида. Уверенная в себе женщина уверена во всем: в умении одеваться, в походке, в осанке, в том, как она сидит и говорит. Встречают, как говорится, по одежке, да и ваше ощущение себя заметно меняется, когда вы одеты красиво и опрятно. Поэтому не забывайте следить за своим имиджем.

Еще французский писатель Сесброн подметил, что не много нужно, чтобы вызвать улыбку, но достаточной одной лишь улыбки, чтобы все стало возможным. Поэтому не бойтесь улыбаться, даже незнакомому человеку. Пусть вам не ответят, улыбайтесь — ведь для вас это ничего не стоит, а след в памяти останется.

Общаясь с собеседником, не стоит все время смотреть только в глаза, это может вызвать чувство неловкости. Лучше переводите взгляд с глаз на нос, рот, а затем в целом на лицо. Это создает эффект внимательного слушания, ваш взгляд смягчается, а сами вы производите весьма приятное впечатление.

Уверенная в себе девушка всегда следит за своими жестами, сознательно контролирует движения и вовремя корректирует их. Руки должны быть в открытой расслабленной позе, жестикуляция — умеренной. Помните, что излишняя жестикуляция не только отвлекает, но иногда даже раздражает собеседника. А если вы не знаете, куда деть руки, берите пример с королевских особ – просто спрячьте их за спину. И тогда вы будете производить впечатление уверенного и даже властного человека.

Многое о человеке может рассказать его осанка. Сутулая спина и опущенные плечи не вызывают доверия, а только жалость, но ведь уверенного человека незачем жалеть. Значит – встали прямо, голову вверх, спину распрямить, ягодицы подтянуть. И не надо переминаться с ноги на ногу. Вот, теперь совсем другое дело!

Обратите внимание и на свою походку. В движении это ваша визитная карточка. Походки бывают разные: шаркающая и пританцовывающая, подпрыгивающая или говорящая «Прочь с дороги», или «Не стоит обращать внимания». А походка уверенного человека отличается хорошей осанкой. Шаги должны быть умеренными (не быстрыми, но и не медленными), равномерными и примерно одинаковыми. Руки двигаются свободно и совершенно естественно, без напряжения.

Умение правильно сидеть также говорит об уверенности. Сядьте прямо, занимая всю поверхность стула, обопритесь на спинку, плечи назад, голову выше, а руки положите себе на колени или подлокотники стула. И не забывайте теперь контролировать вашу позу.

Теперь вы знаете, как стать уверенным в себе человеком. Внимательно следите за собой и ваше желание обязательно исполнится.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама