Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Живительная влага: чем полезна простая вода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всем известно, что вода – это жизнь для всего существующего на земле. Без воды ничто на планете не смогло бы существовать.

Без нее невозможна жизнедеятельность человеческого организма, поэтому ограничивать себя в потреблении воды нельзя. Сколько же нужно выпивать воды, и какое влияние она оказывает на организм человека?

Жидкость мы в большом количестве получаем из фруктов, овощей и из других продуктов питания. Однако, помимо этого, необходимо выпивать в день около полутора-двух литров воды для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма.

Вот несколько советов, которые раскроют секрет поддержания вашего здоровье с помощью воды.

Во-первых, пейте хотя бы один стакан некипяченой воды каждое утро. Это ведь совсем несложно, а результат в итоге вы получите весьма ощутимый. Вода должна быть сырой, так как кипяченом виде она плохо усваивается организмом. Талая вода также весьма полезна. Можно употреблять минеральную негазированную воду, именно негазированную, так как газированная имеет ряд существенных недостатков. Например, употребление газировки в больших количествах увеличивает риск развития онкологических заболеваний.

Благодаря выпитому утром стакану воды, улучшается работа почек, из кишечника удаляется накопившаяся слизь и остатки пищи.

Также не стоит лениться пить воду по утрам по причине того, что это помогает восполнить водный запас в организме, который истощается во время сна, и нормализовать функционирование желудка. Вода, кроме всего прочего, улучшает память.

Начинайте свой день со стакана чистой сырой воды, и это поднимет вашу работоспособность, подарит хорошее самочувствие на весь день.

Нормальное количество жидкости в организме сокращает шансы на возникновение сердечных заболеваний и развития инсульта.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама