Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уход за зоной декольте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лето диктует нам свои правила.

Различная открытая одежда, будь-то топы, или декольтированные блузы и платья, являются немаловажной составляющей нашего гардероба. И вот тогда, когда облачаемся в новые наряды, мы с сожалением замечаем, что столь важная зона выглядит не так привлекательно, как хотелось бы.

Причиной тому является недостаток влаги и жира в этой зоне. Уход за ней должен начинаться не тогда, когда эта часть тела теряет свою привлекательность, а гораздо раньше. Тем более что это не сложно, достаточно регулярно пользоваться специальными средствами, причем не обязательно дорогостоящими. Основной принцип выбора таких средств – это наличие в составе микроэлементов (к примеру, кремния) и экстрактов растений, которые способны насытить нашу кожицу влагой. Движения должны быть легкими и массирующими, а направление снизу вверх, то есть от груди к подбородку.

Массаж холодным душем — очень действенный метод для борьбы с увядающей кожей. Но лишь в том случае, если вы готовы набраться мужества и делать такие манипуляции – 10 раз, а именно – струей холодной воды по часовой стрелке «прописать» круги по проблемной зоне. Результат будет скорым, при условии ежедневных процедур, поскольку холодные струи воды стимулируют кровообращение, а кожа приобретает приятный розовый цвет и завидную упругость.

Также с этой задачей прекрасно справляются кубики замороженного молока. Для этого достаточно разлить по формочкам продукт и положить в морозильную камеру, а после готовности молочным кубиком протирать кожу.

Промышленные косметические средства тоже вполне подойдут. Но речь идет не о тональных кремах, которые так любят наши женщины наносить толстеньким слоем на кожу, дабы замаскировать следы неправильного ухода. Если уж дело дошло до маскировки, то лучше свой выбор остановить на рассыпчатой пудре терракотового цвета. Появились морщинки? Тогда приобретите прозрачный матовый вариант. Он хорош тем, что ложится на кожицу шелковистой пленкой, выравнивая поверхность и скрывая поры. Тем, у кого морщинок нет, но имеются некоторые неровности, больше подойдет гель с блестками, благодаря которому кожа приобретет ухоженный вид.

И все же вернемся к уходу. Большинство представительниц прекрасного пола внимание уделяют лишь коже лица, оставляя без внимания зону плеч, спины. И кожа, в результате столь пренебрежительного отношения, нередко покрывается малопривлекательными высыпаниями.

Если вас постигла та же участь, народная медицина рекомендует принимать солевые процедуры. После времяпровождения в ванне ополосните плечи и спину раствором, состоящим из 2 ст. ложек соли (как вариант, пищевой соды), разведенных в 4 стаканах теплой кипяченой воды. Кожа сильно воспалена? В этом случае рекомендуется принятие ванны с добавлением раствора марганцовки.

Регулярные отшелушивающие манипуляции (тот же скраб) подарят вашей коже красоту и гладкость на долгие годы. Особенно полезна для тела недорогая маска на основе белой глины, которую вы можете приобрести в любой аптеке или косметическом магазине.

Обладательницам сухой кожи чрезвычайно полезны будут ванны из ромашки (стакан сухих цветочков залить литром кипятка), после чего настоять в течении 30 минут. После процеживания волшебную жидкость добавить в ванную.

Для жирной кожи будут полезны ванны из смеси крапивы, липового цвета, мать-и-мачехи, душицы, достаточно по 1 ст. ложке каждого компонента. Сухое травяное ассорти залить кипяточком (1литр) и настаивать в течение часа. После процеживания добавить в ванную к остальной воде. Кожа после такой процедуры не только смягчается, но и приобретает завидную упругость и гладкость.

Не секрет, что глубокий вырез в области груди гарантированно становится центром всеобщего внимания. А упругая и красивая кожа – это не только дань моде, но и стопроцентный способ повышения самооценки. А на это, согласитесь, не жалко ни сил, ни времени.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама