Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Масла для волос и кожи головы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все люди хотят иметь сильные, крепкие и густые волосы, так как красивые волосы всегда привлекают глаз и считаются признаком красоты.

Чаще всего люди предпочитают обычные косметические маски для волос, но мало кто знает о пользе масла и о том, как оно помогают ухаживать за волосами и за кожей головы. Его огромный плюс в том, что увлажняет волосы, а также питает кожу витаминами и кислотами, которые нужны организму.

Несколько видов масел:

  • Кокосовое масло

Масло кокоса одно из самых уникальных масел, так как оказывает долговременный эффект, оно способно глубоко восстанавливать волос. Его особенность в том, что оно легко смывается и придает им мягкость и блеск. Его наносят на длительный срок, возможно, ночь. При особой слабости можно оставить маску на волосах более 3 часов, если не 6. Кокосовое масло прекрасно насыщает волосы и заставляет их блистать. Если человек использует масло после душа или ванны, то волосы не будут выглядеть жирными, а секущиеся концы тоже исправятся. Желательно надеть на голову после применения масла обычный полиэтиленовый пакет.

  • Масло жожоба

Отлично от иных масел тем, оно похоже на воск. Из него получаются хорошие маски, особенно при добавлении трав. Оно также прекрасно действует на старую и дряблую кожу – хорошо её омолаживает. При появлении морщин, даже глубоких, используют именно это масло. Для применения достаточно всего пару капелек. Ещё это один из главных ингредиентов в приготовлении различных средств за уходом за кожей, однако не только головы, но и тела. Довольно часто смешивают с медом, потому что это полезно для волос, их кончиков.

  • Масло зародышей пшеницы

Это масло очень популярно и в мире красоты и в медицинских целях его используют часто, потому что благодаря ему люди научились делать смеси других масел, которые используются каждый день (масло практически не окисляется). Истинное масло зародышей пшеницы очень густое и довольно сильно пахнет пшеницей, причем свежей.

Как подобрать масло?

При сухих волосах лучше использовать кокосовое или масло, изготовленное из оливок. Касторовое масло закупоривает поры, меняет цвет волос, делая их более темными. При жирных волосах лучше использовать льняное или миндальное масла.

Выпадение одна из самых частых проблем с волосами у людей. Когда человек идет в магазин или аптеку ему стоит задуматься о том, какое же масло ему следует приобрести и как это подействует на кожу и волокна волос.

Подойдут следующие масла: Горчичное масло, Репейное масло и Масло календулы.

Шампуни с натуральными маслами – лучший способ возвратить волосам здоровый и блестящий вид. Список бюджетных шампуней на основе полезных масел:

  • Repair Miracle для непослушных волос, Aussie
  • Шампунь очищающий “Белая глина”, Dessange
  • Шампунь “Энергия и рост волос”, Alena Akhmudullina

Масло — эффективное средство, которое помогает быстро восстановить волосы, поэтому важно не забывать его использовать и уметь подбирать правильное масло для себя.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама