Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Лайфхаки, чтобы облегчить процесс готовки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На кухне люди проводят много времени. Поэтому советы, как упростить процесс готовки и сэкономить хозяйке время, остаются всегда актуальными.

Заготовки в морозилке

Здорово сэкономить время можно, если в сезон созревания моркови, свеклы, зелени, сделать их заготовки и заморозить. Морковь и свеклу нужно перебрать, и если понятно, что отдельные корнеплоды через небольшой промежуток времени завянут и станут неудобны для употребления, то лучше их сейчас перетереть, разложить по порционным пакетам и отправить в заморозку. В нужный момент просто отрезать кусочек и отправить в суп, рагу или другое блюдо.

Зелень в сезон дешевая и ароматная. Именно в это время лучше всего сделать ее заготовки на более холодное время года. Зелень нужно порезать и заморозить в пакетах. Можно сделать как моно-пакеты (просто петрушка или укроп), так и микс из зелени. В нужный момент просто отломите кусочек и бросьте в блюдо.

Лимонный сок

Чтобы проще и эффективнее выдавить сок, лимон нужно интенсивно покатать по столу, потом разрезать пополам, в половинку вставить вилку и провернуть ее над емкостью для сбора сока.

Столовая ложка

Имбирь достаточно сложно чистить, поскольку корни бывают причудливой формы. С этой функцией с успехом справится ложка. Она же поможет легко и быстро извлечь киви из кожуры.

Зубная нить

Очень часто бисквит не получается разрезать ровно по горизонтали. Чтобы с легкостью это осуществить, нужно наметить по краям место разреза, проложить по разрезу зубную нить и протянуть ее под бисквитом. Таким же приемом ровно и без крошек можно разрезать и по горизонтали.

Морозилка

Чтобы сыр легко натирался и не прилипал к терке, его нужно поместить на несколько минут в морозилку. Тем же приемом можно воспользоваться, если нужно тонко порезать мясо, вареную колбасу или ветчину.

Посудомоечная машина

Помыть картофель, морковь и другие корнеплоды можно поместив их в посудомоечную машину, поставив на режим полоскания.

Кто с кем дружит

Чтобы блюда всегда получались вкусными, можно запомнить несколько беспроигрышных сочетаний продуктов. Так, любая рыба всегда очень хорошо сочетается с лимоном, любая капуста, кроме краснокочанной, любит сливки, сметану и сыр, беспроигрышное сочетание с пастой соуса из курицы, грибов и сливок.

Исправить вино

Если на столе оказалось вино, которое не нравится на вкус, то можно сварить из него глинтвейн.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама