Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уроки дизайна ногтей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если красиво и необычно оформить маникюр, то можно создать свой индивидуальный образ.

Иногда можно встретиться таких мастеров дизайна ногтей, которые могут сотворить на ногтях настоящие шедевры, картины.

Маникюр, создание узора на ногтях, уроки дизайна ногтей – это увлекательное и забавное занятие, поэтому многие девушки занимаются этим в домашних условиях. Для того чтобы создать орнамент на ногтях, необходимы некоторые инструменты и материалы. Основными средствами создания узоров на ногтях являются цветные лаки. Чем больше цветных лаков вы имеете, тем более шикарный рисунок вы можете получить на своих ногтях. При покупке лака стоит обратить внимание на запах и консистенцию. Лак не должен быть слишком густым и иметь резкий или неприятный запах, также лак не должен быть просрочен.

Кстати, существуют специальные лаки, изготовленные для профессионалов, для создания различных узоров. Эффективней покупать маленькие флакончики, так как уроки дизайна ногтей могут привести к некоторым финансовым тратам, так что небольшие флаконы сэкономят ваши средства.

Важным инструментом для создания узора на ногтях являются кисточки. Вам понадобится плоская кисточка, кисточка немного уже ногтя, а также набор кисточек различной толщины. Все эти кисточки нужны для рисования линий, как тонких, так и широких, и узоров.

Применение закрепителя для ногтей – важный этап урока дизайна ногтей. Если вы желаете, чтобы сделанный вами узор держался как можно дольше после нанесения узора следует нанести сверху закрепитель, тогда рисунок будет защищён от внешних воздействий.

На сегодняшний день очень популярен пирсинг ногтей, который рассматривается в качестве одного из видов дизайна ногтей — нейл-арта. Чтобы создать пирсинг на ногте, потребуется специальное сверло и кулончик, который будет крепиться к ногтевой пластине.

Не обойтись также и разнообразных трафаретов, картинок, чтобы получить изысканные узоры. А также в процессе уроков дизайна ногтей можно использовать такие декоративные элементы, как стразы, бусинки, пёрышки, нити, блёстки. А для их крепления к ногтю вам понадобится клей для ногтей.

Для начала можно использовать блёстки: нанести на ногти прозрачный лак, а сверху насыпать блёстки. Их можно нанести как в произвольной форме, так и попытаться создать какой-либо узор. Когда лак высохнет, необходимо смахнуть лишние блёстки и нанести закрепитель. Можно нанести блёстки не на весь ноготь, а только на кончики, тогда получиться маникюр в стиле френч.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама