Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Лайфхак для хранения различных мелочей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В каждом доме есть огромное количество разных мелочей наподобие ключей, резинок, прищепок и прочих вещиц.

Очень часто они валяются по всему дому, не имея конкретного места хранения. Чтобы не тратиться на специальные секции для хранения, можно воспользоваться простыми лайфхаками, которые помогут сохранить порядок в квартире и все держать под рукой.

Магнитные полосы

Идеальный способ для хранения заколок, булавок, ключей и других мелких металлических предметов – магнитная лента. Ее можно приобрести в любом магазине строительных материалов, любого размера. Такая лента идеально крепится к внутренней поверхности шкафа и отлично фиксирует все необходимое. Такой метод хранения позволит не только держать под руками необходимые мелочи, но и сэкономить место на громоздких подставках и ящиках для хранения.

Хранение бижутерии

Не очень приятно разыскивать по всей квартире кулоны и броши, тем более, что они могут путаться между собой и теряться. Можно, конечно, завести красивую шкатулку, но если их очень много, то не всегда будет удобно искать их в большом ящике и выбирать подходящие. В этом случае можно взять рамку для фото, снять с нее стекло и на его место прикрепить сетку при помощи клеевого пистолета или мебельного степлера. В ячейки сетки можно спокойно продавать цепочки или вешать серьги. Украшения не запутаются между собой и всегда будут под руками.

Хранение шарфов

Женщины, которые любят носить платки и шарфы, наверняка периодически сталкиваются с тем, что шарфы падают с вешалок, путаются между собой. Не всегда есть возможность хранить их сложенными на полках или в комоде. Эту проблему решить легко. Нужно всего лишь купить упаковку пластмассовых колец для штор и надеть их на вешалку. Каждый шарф нужно продевать в отдельное кольцо, так шарфы будут занимать мало места и не перепутаются между собой.

Хранение резинок и браслетов

Резинки для волос все время попадаются под руку тогда, когда они совершенно не нужны. За то когда они требуются, невозможно найти ни одной. Просто и удобный способ держать их всех в одном месте – хранить резинки надетыми на небольшую бутылочку от напитка. Также можно хранить браслеты и другие аналогичные предметы. Для того, чтобы такой способ хранения не испортил интерьер комнаты, можно декорировать бутылочку при помощи различных материалов.

Банки с крышками

Многие для хранения пуговиц, прищепок и других мелочей используют обыкновенные банки с крышками. Это не плохое решение, но банки тоже занимают место на полке или столе, что особенно неудобно в малогабаритных квартирах. В этом случае банки модно расположить под столом. При помощи шуруповерта или жидких гвоздей нужно прикрутить крышку к внутренней поверхности стола, после чего класть в банку любые предметы и прикручивать ее к крышке.

Порой даже самые странные и безумные идеи способны ощутимо облегчить ежедневную домашнюю рутину, и даже добавить уюта в дом.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама