Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Чистая кожа за 60 секунд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красивая чистая и сияющая кожа подарена природой единицам. Всем остальным приходится только мечтать об этом и стараться ухаживать за кожей так, чтобы она была близка к идеалу.

Но образцовый уход для многих представляется часами, проведенными перед зеркалом вечером, и пожертвованием драгоценного утреннего времени. С «правилом 60 секунд» эта мечта должна стать реальностью для всех женщин – быстро и без дорогих косметических процедур. Как реализуется метод?

В чем суть «правила 60 секунд»?

Как следует из названия, в 60-секундном правиле решающее значение имеет время. Речь идет о том, что очищение кожи лица совершается ровно за одну минуту с помощью любого средства на выбор. Основательно, а главное, как уже было сказано, всего за 60 секунд. Специалисты по уходу за кожей объясняют, почему это правило работает так хорошо: чем дольше наносится на кожу один продукт, тем лучше впитываются и действуют его компоненты и глубже очищается кожа. Звучит логично!

Остатки макияжа и грязь удаляются с кожи сложнее, чем все привыкли думать. При быстром протирании или умывании цель не достигается. Чтобы остатки макияжа и грязь не собирались в порах и, таким образом, не приводили к появлению прыщей или даже воспалению, нужно тщательно очищать лицо каждый день.

60-секундная процедура – в чем ее преимущество?

Обратите внимание, как обычно происходит процедура очищения: между прочим, с мыслями о каких-то важных делах, с досадой, что уходит время. А если делать это сознательно и обдуманно? Что такое 60 секунд? С одной стороны, ничтожное время, с другой – достаточное, чтобы осознанно и тщательно очистить кожу. В соответствии с «правилом 60 секунд» нужно уделить время очищению тех участков кожи, которыми обычно пренебрегают - линии роста волос, ноздрям и области под подбородком.

«Правило 60 секунд» для женщин с проблемной кожей

Каждая женщина уникальна, и это также относится к ее коже. Если кожа чересчур чувствительная, можно сколько угодно очищать лицо, но проблема останется. Тем не менее, она будет облегчена. Так что стоит попробовать.

Легкий массаж лица определенно стимулирует кровообращение, а благодаря интенсивной очистке кожа оптимально защищена и может лучше впитывать средства по уходу. К тому же она никак не может быть питательной средой для бактерий. Однако, выбирая очищающие средства, убедитесь, что они особенно мягкие, то есть без алкоголя, и хорошо переносятся.

Применяя «правило 60 секунд», не стоит экспериментировать с новыми продуктами.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама