Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Сохраняем молодость кожи рук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Определить возраст женщины можно, взглянув на ее лицо, шею и руки. Зачастую именно рукам уделяется минимум внимания, отчего кожа рук становится грубой и неухоженной.

Для того чтобы сохранить молодость рук, нужно не только наносить крем, но и делать увлажняющие маски, надевать косметические перчатки и зимой не пренебрегать перчатками обычными или варежками. Важно, чтобы кожа рук не пересушивалась, ведь она и так ежедневно, а иногда и несколько раз в день, подвергается воздействию вредных компонентов моющих средств и порошков, пыли, талька и многого другого. Поэтому раз в неделю увлажняющая и успокаивающая маска не только пойдет на пользу коже рук, но и их хозяйке, помогая расслабиться и почувствовать себя женщиной.

Для того чтобы сделать маску для рук много затрат не требуется. Нужны соль (лучше морская, ее можно купить как в продуктовом магазине, так и в аптеке, без добавок), оливковое или касторовое масло (если нет ни одного из этих масел, подойдёт и растительное), тёплая вода и лимонный сок. Соль поможет расслабиться пальчикам и суставам и укрепит ногти, масло увлажнит кожу и кутикулу, теплая вода снимет усталость и напряжение, а лимонный сок слегка отбелит кожу и насытит ее витаминами.

Такая маска по времени занимает в среднем 20 минут, ее приготовление – 10, в общей сложности – 30 минут. После процедуры нанести лёгкий увлажняющий крем и надеть косметические перчатки. Маску лучше всего делать на ночь, ночью кожа лучше всего насыщается витаминами и другими полезными компонентами.

Раз в месяц можно делать парафиновую маску для рук. Если нет знакомого мастера, который сможет сделать маску, то все необходимое можно приобрести самостоятельно, но стоит это оборудование и сам парафин дорого. Если не хочется тратиться, то можно пользоваться уже готовыми масками с парафином, эффект от них тоже будет.

Еще пара советов, как сохранить молодость рук. Лучше мыть посуду и делать уборку в перчатках, хоть это и неудобно, как можно меньше контактировать с вредными веществами, делать массаж рук – это обеспечивает приток крови к коже, насыщая её кислородом и обогащая витаминами, гулять на свежем воздухе.

Не стоит забывать и о маникюре. После лица и фигуры мужчины обращают внимание на руки женщины, да и если ногти в порядке, самооценка поднимается. Руки женщины всегда должны быть в порядке.

Выполняя эти простые рекомендации, любая женщина будет обладательницей красивых и ухоженных рук.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама