Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Самые большие ошибки по уходу за волосами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наши волосы страдают от различного рода негативного воздействия окружающей среды.

Поэтому каждая девушка должна ухаживать за своими волосами, чтобы поддерживать их здоровый вид. Но зачастую, девушки совершают ошибки при уходе за волосами, что приводит не к улучшению состояния волос, а к их ухудшению и потери волосяного покрова.Учитывая быстрый темп ритма жизни, нарушается правило по нанесению бальзама или маски для волос. Чтобы достичь эффекта от данных средств не надо наносить их на слишком мокрые волосы. Дело в том, что молекулярный состав жидкости является отличным проводником полезных веществ, но когда волосы через чур мокрые, то вода не дает полезным компонентам добраться до луковицы.

Какие частые ошибки в очищении волос совершают девушки?

Ультрамодные сухие шампуни и ко-вошинги заставляют думать современных модниц, что не стоит часто мыть голову. Это ошибочное мнение. Все зависит от генетической наследственности. Если биологические особенности одной девушки позволяют мыть голову один раз в неделю, при этом их вид не портится, то у другой особы может потребоваться мытье намного чаще. Нехватка очищения кожного покрова головы может привести к тому, что поры и фолликулы забиваются. В результате волосы начинают выпадать и ломаться, кожа головы чесаться и появляется перхоть. Следовательно, голову необходимо мыть по мере её загрязнения, а не по установленному графику.

Когда моете голову возьмите себе за правило наносить шампунь два раза. Первый раз снимается только поверхностный слой загрязнения, а вот во второй раз уже происходит качественное очищение кожного покрова от ороговевших клеток. Прежде чем нанести шампунь волосы должны быть хорошо намочены, тогда очищающее средство будет хорошо пениться.

При какой температуре воды безопасно мыть волосы?

Немаловажное правило по правильному уходу за волосами - соблюдение температурного режима. Никогда не мойте голову слишком горячей водой. Кипяток способен стимулировать деятельность сальных желез, что приведет к быстрому загрязнению волос. Достаточно мыть голову теплой водой. От струи воды не должен идти пар. Теплой воды будет достаточно, чтобы сделать кожный покров головы мягким и убрать всю грязь. Нельзя сразу приступать к сушке волос феном после душа. Сначала их нужно промокнуть полотенцем, а потом дать немного времени подсохнуть естественным путем (пять минут вполне хватит).

Во время сушки необходимо обращать внимание не только на сам процесс, но и на направление воздуха. Воздушный поток надо направлять под углом, по росту кутикулы. Таким образом, девушкам удастся избежать возможного повреждения волос. Помните, что для простой сушки можно воспользоваться теплым воздухом, а вот если нужна укладка - то горячий. Горячий воздух заставит укладку держаться дольше. Многие парикмахеры советуют все-таки делать естественные укладки с муссом. Если соблюдать все правила, то можно избежать серьезных ошибок, и подарить волосам ухоженный и красивый вид.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама