Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Бразильский орех в борьбе за молодость

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский орех (каштан Пара, южный орех) заслуженно завоевал место в рационе многих людей, подходящих к вопросу красоты и здоровья комплексно.

Не зря говорится, что красота начинается изнутри, а ты — это то, что ты ешь. Ведь то, что мы употребляем в качестве пищи – это строительный материал для новых клеток. Благодаря уникальному составу этот орех определенно заслуживает внимания.

Что за состав и почему он уникален?

Бразильский орех- кладезь селена. В 50 граммах ореха содержится количество этого элемента в 13 раз превышающее суточную норму! Селен– мощнейший антиоксидант, помогает урегулировать процесс повреждения клеток свободными радикалами, тем самым улучшая работу иммунной системы, снижает риск развития рака и препятствует старению. При употреблении продуктов с содержанием селена доказано улучшение работы центральной нервной системы, сохранение когнитивных функций, памяти и внимания. Снижается риск развития состояний с нарушением функции щитовидной железы, которая, в свою очередь регулирует процесс обмена веществ и влияет на работу других органов эндокринной системы.

Орех имеет настолько высокую пищевую ценность и так богат белком, что получил от диетологов название «растительное мясо». В составе его так же большое количество витаминов (Е, С, группы В), микроэлементов, биофлавоноидов, полиненасыщенные жирные кислоты и пищевые волокна.

Снижение количества белков в коже – один из факторов, приводящих к ее старению. Недостаточное поступление белка в организм может привести к преждевременному старению кожи и потере волос. Поэтому белок в комплексе с витаминами и антиоксидантами, входящими в состав ореха – это незаменимый помощник в продлении молодости кожи и профилактике морщин!

Одна из теорий старения основана на накоплении в органах и тканях различных вредных веществ, токсинов, засоряющих организм и препятствующих его нормальной и слаженной работе. Бразильский орех улучшает работу желудочно-кишечного тракта, усиливает перистальтику и обладает детокс-свойствами. Сложно переоценить подобные свойства, ведь здоровый кишечник – это своевременное очищение организма от токсинов.

При своей высокой калорийности помогает стабилизировать вес и поддерживать фигуру, так как дает чувство сытости на продолжительное время.

При регулярном употреблении каштан Пара разносторонне влияет на организм:

  1. Улучшает процесс обмена веществ
  2. Улучшает иммунный ответ организма
  3. Регулирует воспалительные реакции
  4. Антиоксидантный эффект
  5. Содействует в нормализации артериального давления
  6. Уменьшает уровень глюкозы в крови
  7. Снижает уровень холестерина и ишемической болезни сердца
  8. Элиминирует тяжелые металлы из организма
  9. Улучшает работу мозга
  10. Профилактика болезни Альцгеймера

Все вышеперечисленные свойства бразильского ореха однозначно говорят о его незаменимом вкладе в профилактику самых разных заболеваний, продление молодости кожи и всего организма!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама