Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Продукты, которые избавят лицо от прыщей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если лицо покрыто прыщами, то один лишь взгляд на свое отражение в зеркале может испортить весь день. Но не стоит паниковать.

Первое, что нужно делать в таком случае - это пересмотреть свое питание и скорректировать рацион и, уже через некоторое время можно заметить, что количество прыщей на лице уменьшается. Употребление каких продуктов может помочь справиться с этой проблемой?

Как утверждают диетологи, если человек заботится о здоровье своей кожи, то в его рационе должны присутствовать следующие составляющие:

Очищенная вода

Для того, чтобы кожа сохранила молодость и красоту, необходимо пить достаточное количество воды. При этом, пить газированные напитки не стоит. Важно выпивать около 8 стаканов воды каждый день, не учитывая чаи, соки или супы. Вода - это лучшее решение, которое поможет предотвратить образование прыщей, к тому же, она способствует обновлению клеток кожи.

Масло оливы

Очень важно готовить еду, используя оливковое масло. Оно является уникальным продуктом, имеющим огромное количество преимуществ. Масло оливы сохраняет кожу здоровой и предотвращает появление прыщиков. Особо ценно оно тем, что является натуральным продуктом и содержит в своём составе жирные кислоты.

Зелёный чай

Этот вид чая содержит в своём составе катехин, который способен бороться с различными воспалениями. Очищая клетки кожи от свободных радикалов, которые, в свою очередь, способны повредить эпидермис, тем самым, зеленый чай очищает кожу от прыщиков.

Орехи и злаки

В этих продуктах содержится больше всего селена, что очень важно для поддержания здоровья эпидермиса. Он восстанавливает повреждения в клетках кожи и препятствует образованию прыщей. Орехи, в свою очередь, богаты содержанием Омега 3, который отвечает за гладкость и бархатистость кожи. Стоит включить эти продукты в свой рацион для того, чтобы не только очистить кожу, но и сделать её более молодой.

Мясные и рыбные продукты

Они известны содержанием в них белка. Если употреблять мясо и рыбу, можно добиться хорошего состояния кожи. Обязательно нужно следить за тем, чтобы белки входили в ежедневный рацион каждого человека не только для того, чтобы иметь здоровье и гладкость кожи, но и укрепить весь организм. К тому же, белок помогает в похудении.

Все эти продукты помогут в борьбе с прыщами. Не стоит откладывать эту борьбу на потом. Достаточно изменить свой рацион и обогатить его продуктами, которые защищают кожу от акне и это заболевание пропадёт уже через некоторое время, а кожа будет здоровой и сияющей, даря хорошее настроение каждый день.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама