Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от выпадения волос в домашних условиях

Опубликовано
Текст:

Как ни странно, но выпадение волос в условиях современной жизни и непростых климатических условий на сегодняшний день обычное явление.

Многие барышни, которые мучаются таким недугом, задаются вопросом «как избавиться от выпадения волос в домашних условиях?». Есть множество способов, однако мы рассмотрим самые действенные и распространенные из них.

Как избавиться от выпадения волос в домашних условиях с помощью витаминов?

Несомненно, любая болезнь является следствием стресса либо плохого питания, и выпадение волос тому не исключение. При несбалансированном питании, в котором имеет место нехватка витаминов и белка приводит к авитаминозу и потере волос. Вот почему так важно следить за своим каждодневным рационом.

Американскими учеными давно уже была выявлена тенденция того, что после 41 года у мужчин и женщин особенно ярко просматривается склонность к выпадению волос. Подобный процесс происходит из-за резкой смены гормонального фона. Чтобы это прекратить принимайте специальные препараты, прописанные вашим лечащим врачом.

Преимущества крапивного тоника

Эффективное средство можно приготовить дома. Для того чтобы приготовить крапивный тоник, следует заварить 3 десертных ложки травы 250 гр. кипятка и настаивать в течение получаса. Втирайте в кожу примерно пару раз в неделю на протяжении 3, 5 месяцев. Листья крапивы можно применять вкупе с уксусом. Для этого 110 гр. листьев нужно залить 1 л не горячей воды, дать немного настояться и тщательно смикшировать с 4 десертными ложками уксуса.

Как избавиться от выпадения волос в домашних условиях с помощью масок для волос?

Не менее эффективный способ. Маски для волос на основе органических экстрактов активизируют приток крови к коже, великолепно питают волосы и укрепляют корни. Такое средство можно приготовить при помощи листьев алоэ. Вымойте их и положите в холодильник на некоторое время. Затем выдавите из них целебный сок и аккуратно вотрите в волосы. Великолепный дуэт могут составить касторовое масло и красный перец.

Используем косметические средства

Если у вас нет ни времени, ни желания для приготовления подобных средств, то можно подобрать для себя эффективное косметическое средство в магазине. Это может быть шампунь на основе трав, в составе которого будут входить аминокислоты, экстракты трав и различные витамины, а может быть маска с морскими минералами, которые активизируют рост новых волос.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама