Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Стрижка челки в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если вам надоело ходить в парикмахерскую только затем, чтобы подстричь быстро растущую челку, пришло время научиться делать это самостоятельно.

Ничего не возможного тут нет – было бы желание и терпение, и все получится. Конечно, рассчитывать на успех с первого раза не стоит: необходимость практики в любом деле никто еще не отменял. И все же нельзя отрицать: научившись стрижке челки в домашних условиях, вы раз и навсегда облегчите себе жизнь. А также сэкономите время и деньги – ведь страшно представить, сколько вы отдаете за эту небольшую процедуру в течение, скажем, года, сколько просиживаете в очередях.

Прежде чем приступать к работе, нужно запомнить несколько важных правил. Пользуйтесь для стрижки только хорошо заточенными ножницами. Тупые не подойдут – если в доме нет ничего подходящего, купите новые. Волосы, не относящиеся к челке, лучше закалывать, чтобы они не мешали. Вам понадобятся заколки ”уточки” наподобие тех, что используются в парикмахерских. При стрижке волнистых волос оставьте на пару сантиметров больше, чем при стрижке прямых – они завьются и станут короче. Отстригайте волосы по одной маленькой прядке за раз. Не пытайтесь сразу достичь желаемой длины, лучше сделать это в несколько приемов. Помните, что сухие волосы будут короче, чем мокрые. Раз вы все равно стрижете челку дома, можно дать ей высохнуть, а потом взяться за стрижку снова.

  1. Для стрижки челки в домашних условиях разделите челку и остальные волосы. Заколите все лишние пряди, чтобы они вас не отвлекали. Челку немного намочите и начешите на лоб.
  2. Саму челку разделите на три части: центр и две боковые. Стрижка начинается с центра. Указательным и средним пальцами левой руки зажмите и оттяните центральную прядку. Правой рукой состригайте кончики волос под пальцами левой.
  3. Теперь расчешите правую часть челки. Захватите ее пальцами вместе с прядкой из средней части – она поможет скорректировать длину. Ориентируясь на уже подстриженную прядку, убирайте лишнюю часть волос так же, как делали до этого. Для ровной челки длина должна оставаться неизменной. При косой челке определите линию наклона, когда будете стричь центр челки, и дальше продолжайте ее в обе стороны. Закончив с правой частью челки, повторите те же манипуляции с левой. Осторожно и постепенно выравнивайте длину. Расчешите челку, чтобы увидеть, не пропустили ли вы отдельных прядей.
  4. Если у вас есть филировочные ножницы, вы можете сделать не только стрижку челки в домашних условиях, но и филировку. Для этого из крайней пряди челки скрутите слабый жгут левой рукой. Сделайте два надреза – за сантиметр от нижнего края челки и на середине ее высоты. Одну за другой пофилируйте остальные пряди челки.

Помните, что при стрижке челки в домашних условиях ножницы должны быть расположены ровно по горизонтальной линии. Однако если вас не привлекает прямая челка и вы стремитесь к эксперименту, срезайте челку вертикально или по диагонали. Эта техника дает смелые и неожиданные эффекты. Однако набивать руку все же стоит на традиционной челке.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама