Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 способов выглядеть моложе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В печатных изданиях, интернете и телевидению вокруг звёзд и артистов ведутся бесконечные споры по поводу их внешности.

Неужели учёные научились возвращать молодость? И ведь действительно некоторые знаменитости выглядят намного моложе своих лет. Кто-то считает, что это заслуга пластических хирургов, а кто-то придерживается версии правильного ухода и образа жизни. И если с первым вариантом могут возникнуть проблемы из-за недостатка средств, то второй вариант не потребует существенных затрат и уж тем более риска остаться с обезображенным лицом.

Итак, вот 10 простых способов выглядеть моложе:

Следите за своим весом

Лишний вес всегда прибавляет пару-тройку лет. Важно, чтобы ваш вес был в пределах нормы, оптимальной для вашего возраста. Тем не менее, это не означает, что нужно интенсивно заниматься в зале, добиваясь кубиков на прессе, или голодать. Достаточно придерживаться правильного питания и регулярной физической активности.

Борьба со стрессом

Стрессовые ситуации никому не приносят пользы. Они негативно сказываются как на эмоциональном состоянии, так и на внешности человека. На фоне переживаний может усилиться аппетит и как следствие — появление лишнего веса. Опущенные кончики губ, нахмуренные брови, напряжение не скроет никакая косметика. Борьба со стрессом — ключ к молодости.

Контролируйте режим сна

Во время сна у человека вырабатываются гормоны, участвующие в процессе регенерации кожи. Недостаток сна негативно сказывается и на состоянии глаз. Отёки, покраснения, круги под глазами только усугубляют ситуацию, выдавая возраст.

Пейте больше воды

Вода — основа всех клеток организма. Чем старше человек становится, тем сложнее организму удерживать влагу. Недостаток воды может вызывать сухость кожи, теряется её эластичность, появляются морщины.

Правильно подобранный гардероб

От выбора одежды напрямую зависит визуальное восприятие возраста. С помощью удачно подобранного наряда можно сбросить минимум 10 лет. Не носите слишком свободную и длинную одежду. Главная задача — подчеркнуть ваши достоинства, а не спрятать их. Но не стоит впадать в крайности, женщина в одежде для подростков выглядит комично.

Хитрости в макияже

Косметика даёт отличную возможность скорректировать недостатки. Не стоит использовать слишком плотные тональные средства или пудру, так как они лишь подчеркнут морщины. Выбирайте тени и помаду светлых оттенков и помните, что слишком яркие и тёмные цвета визуально прибавляют возраст даже молодым девушкам.

Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Учеными доказано, что у людей, которые регулярно наносят солнцезащитный крем на лицо, процессы старения происходят медленнее. Ещё один плюс — ровный и красивый загар и отсутствие пигментных пятен, которые появляются с возрастом.

Стрижка и цвет волос

Бытует мнение, что женщинам постарше нужно выбирать короткие стрижки. Однако стилисты утверждают, что короткие волосы прибавляют возраст. Стоит выбрать длину не короче подбородка, экспериментировать с формами. Цвет волос играет важную роль в общем образе. Стоит выбирать тёмные оттенки, близкие к натуральному цвету. Светлые цвета старят лицо, делают его блеклым и невыразительным.

Следите за шеей и руками

Именно эти части тела выдают истинный возраст женщины, поэтому пренебрегать уходом за ними не стоит. Регулярно наносите крем на шею и руки, лучше всего на ночь, используйте скраб.

Главное — позитивный настрой

Не количество лет определяет состояние, а гармония внутри настраивает тело определённым образом. Кто-то и в 25 лет ощущает себя на все 60, увязнув в проблемах и забыв о здоровье. А кто-то и в зрелом возрасте получает удовольствие от жизни и думает о новых перспективах.

Возраст — лишь цифра. Следуйте этим простым правилам и радуйте окружающих своей молодостью и зарядом энергии!

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама