Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Масляный уход для здоровых и красивых ресниц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хотите длинные и густые ресницы? При регулярном уходе с использованием натуральных средств это вполне достижимо, и нам не потребуются травмирующие процедуры искусственного наращивания.

Химический состав адгезива при искусственном наращивании ресниц часто вызывает аллергические реакции. Поскольку глаза являются нашим самым чувствительным органом, очень важно заботиться об их здоровье. Натуральные масла для роста ресниц значительно удлиняют и утолщают их, предотвращают выпадение и не вызывают неприятных ощущений. После шести месяцев регулярного использования мы будем восхищаться видом наших здоровых, длинных и густых ресниц.

Процедура, которую мы будем проводить ежедневно, проста и совсем незатратна. Она займет у нас одну минуту времени и будет питать ресницы в течение дня, стимулируя их рост и утолщая каждую отдельную ресничку.

Что нам нужно для масляного ухода?

  • 40 капель чистого касторового масла
  • 4 капли чистого миндального масла

Касторовое масло можно приобрести в аптеке. Миндальное масло должно быть холодного отжима и органического производства. Вы можете найти его во всех магазинах органических и здоровых продуктов.

Касторовое масло - одно из самых полезных и высокоэффективных растительных масел. Его получают из семян клещевины. Оно содержит витамин Е и жирные кислоты омега-6, которые чрезвычайно важны для нашей кожи. Касторовое масло также обладает антибактериальным действием, что позволяет ему успешно предотвращать размножение бактерий.

Благодаря таким свойствам касторовое масло отлично подходит для лечения прыщей, так как оно не сушит кожу, в отличие от большинства других средств. Масло также можно применять для укрепления волос или разглаживания морщин на лице. При регулярном использовании оно сделает кожу более мягкой.

Какие инструменты нам нужны?

Лучше всего взять тюбик от какой-нибудь старой туши для ресниц, которую вы уже использовали. Тщательно промойте его горячей водой и удалите остатки туши. Сделайте то же самое с кистью. Хорошо вымытые тюбик и кисть просушите или протрите бумажным полотенцем.

В дополнение к упаковке от туши нам также понадобится пипетка.

Как сделать масло для роста и ухода за ресницами

Масло для роста и ухода за ресницами очень легко сделать. Используя пипетку, капните 40 капель касторового масла в подготовленную упаковку. Добавьте еще 4 капли миндального масла, закройте тюбик и энергично встряхните, чтобы ингредиенты хорошо перемешались.

Как использовать масло для роста и ухода за ресницами

Масло наносится на ресницы ежедневно только перед сном. Тщательно расчешите ресницы кисточкой. Смывать масло нет необходимости. Применяйте масляную смесь перед сном в течение трех месяцев. Результаты уже будут видны к этому времени. Затем сделайте перерыв на один месяц и повторите курс еще раз. После шести месяцев регулярного использования ваши ресницы будут выглядеть идеально!

Аналогичным образом можно восстановить и сделать более густыми и красивыми ваши брови.

Полное удаление в России: WhatsApp расстроил россиян неожиданным заявлением
Реклама