Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 полезных продуктов для ваших волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы стимулировать рост волос и поддерживать их здоровый вид, необходимо правильное питание и еще целый ряд важных факторов.

Существует много полезных продуктов, регулярно употребляя которые можно значительно ускорить рост волос, сделать их сильными, красивыми.

Приведем список из 10 самых полезных продуктов не только для укрепления и роста волос, но и, в целом, для всего организма. Употреблять их в пищу стоит несколько раз в неделю, в противном случае витаминов и других полезных веществ не хватит для полноценного эффекта.

  1. Первое место в данном рейтинге занимает капуста белокочанная. В ней содержится очень много полезных веществ: витамины, пищевые волокна. Они помогают укрепить иммунитет, а также влияют на красоту волос. В капусте много кремния, который укрепляет иммунитет и положительно влияет на состояние волос: они становятся здоровыми, блестящими и легко расчесываются.
  2. Овощи зеленого цвета. В них много магния, калия, других полезных веществ. Микроэлементы, содержащиеся в брокколи, зелени, шпинате помогают контролировать выработку кожного сала и регулируют содержание влаги в волосах.
  3. Оливковое и льняное масло. Полезны не только для волос, но и для кожи, в целом. Богаты витамином Е, который помогает сохранить волосам и коже эластичность, делает их шелковистыми, послушными и живыми.
  4. Мясо курицы и другой птицы. Птичье мясо содержит много белков, которые жизненно необходимы всему организму человека. При недостатке белка в организме волосы становятся тусклыми, часто выпадают.
  5. Горох, фасоль и другие бобовые. Эти продукты способствуют оздоровлению волос и стимулируют их рост.
  6. Чтобы укрепить иммунитет, усилить рост волос и сделать их более красивыми, следует употреблять в пищу (регулярно!) различные виды орехов: грецкие, лесные, бразильские, миндаль. Кислоты Омега-3, содержащиеся в них, а также обилие цинка, защищают волосы от выпадения и стимулируют их рост.
  7. Хорошо помогают улучшить состояние волос морепродукты. В них также много цинка, который очень полезен для общего состояния организма и внешнего вида, в частности.
  8. Йогурты, кефир, ряженка, прочие кисломолочные продукты.
  9. Полезна для кожи и состояния волос морковь. В ней много витамина А, который напрямую влияет на красоту волос и кожи лица. Чем лучше чувствует себя кожа, тем лучше выглядят волосы и лицо.
  10. Для здоровья кожи головы полезно употреблять в пищу лосося. Он предотвращает сухость кожи головы и хорошо питает волосы, делая их блестящими и здоровыми.
Тульский батюшка рассказал, что яйца нельзя украшать наклейками с ликами святых
Реклама