Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

3 способа для похудения ног

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стройные ножки – объект мечтаний любой девушки. Какими же способами можно достичь желаемого?

Для того, чтобы похудеть в ногах и придать им красивую форму, требуется комплексный подход. Физические нагрузки, включая растяжку, и соблюдение правил питания позволят улучшить не только внешний вид ног, но и состояние кожи.

Спорт и растяжка

Для придания ногам рельефа и корректировки их формы существует множество упражнений. При необходимости уменьшить ноги в объеме, следует включить силовые упражнения, эффективные для снижения веса и достижения желаемой формы ног.

Каждая тренировка должна завершаться тщательной растяжкой мышц ног. Это позволит сделать их эластичными и придать женственный рельеф ногам, при этом исключив вероятность «перекачанного» вида.

Диета

Фигура имеет прямую зависимость от привычек в питании. При задаче быстрого похудения, можно воспользоваться диетой, способствующей «сушке» тела. Такой рацион питания позволит избавиться от подкожных жировых отложений и сформировать желаемый рельеф. Для этого следует употреблять следующие продукты:

  • Овощи и фрукты.
  • Яйца.
  • Молочные продукты с низким содержанием жира.
  • Рыба и нежирные сорта мяса.
  • Каши.

Диетологи не рекомендуют соблюдать такую диету более недели, поскольку организм при таком рационе питания не получает достаточное количество жиров и углеводов.

Косметические средства

Чтобы поддерживать кожу ног подтянутой даже после похудения, нельзя пренебрегать использованием специальной косметики против растяжек.

Помимо этого, при похудении эффективными будут антицеллюлитные обертывания, способствующие избавлению от апельсиновой корочки и нормализации кровообращения.

Сочетание этих методов позволит быстро и легко достичь стройных и красивых ног без вреда для организма.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама