Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 правил борьбы с лишним весом и целлюлитом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Давайте поговорим о том, что нужно делать для того, чтобы сбросить вес и побороть целлюлит.

Кроме физической нагрузки, вашему телу необходимо правильное питание. Существует много направлений в диетологии с огромным количеством диет. Одни диетологи, говорят, что есть можно всё, другие, что нужно голодать, но самым разумным, думаю, будет рациональное питание. Важно знать, что нужно организму для правильной работы, а что приносит вред. Суть состоит в том, чтобы питать свой организм только необходимым и полезным. Что нужно есть, а от чего отказаться, мы рассмотрим в этой статье.

Для правильного питания во время похудения, необходимо:

  1. Отказаться от употребления продуктов, которые содержат пищевые добавки и красители. Они могут стать причиной появления «апельсиновой корочки». Кроме того, они приносят вред вашим внутренним органам.
  2. Отказаться от сахарозаменителей. Они действуют на организм также как и пищевые добавки. Потеря в весе составит пару килограмм.
  3. Следить за употреблением натрия (соли). В большом количестве она вредна.
  4. Употреблять воду в таком количестве, в каком требует ваш организм. В холодное время года, полтора литра воды в сутки будет достаточно.
  5. Не употреблять жирную пищу в большом количестве. Жиры организму нужны для правильного обмена веществ, поэтому сведите их потребление к минимуму. Для жарки используйте только растительное масло.
  6. Ограничить количество потребляемого сахара. А лучше не употреблять вообще, заменив фруктами.
  7. Ограничить себя в кофе и кофейных напитках. В больших количествах, воздействие кофеина заключается в том, что он сужает сосуды, тем самым провоцирует возникновение целлюлита.
  8. Ограничить себя в алкогольных напитках. Бокала красного вина будет достаточно.
  9. Есть больше сырых овощей. Они пополнят ваш организм витаминами и улучшат его функционирование.
  10. Есть фрукты раздельно от основного питания. Переработанная организмом фруктоза, как и сахар, притягивают к себе жиры.

Не увлекайтесь диетами, иначе рискуете заработать себе серьёзные болезни, такие как язва, гастрит, болезни кровеносной и нервной системы. Питайтесь правильно и в меру. Совмещайте диету с физическими упражнениями и через время вы будете наслаждаться полученным результатом в зеркале. И запомните, что Вы, и только вы — скульптор своего тела.

Бизнесмен Баталов прокомментировал слова Бишимаева по поводу интимной близости с Салтанат Нукеновой
Реклама