Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от запаха пота под мышками

Опубликовано
Текст:

Потоотделение – это жизненно необходимая функция организма.

Причин повышенного потоотделения достаточно много: это и неуравновешенное состояние человека, половое созревание, стрессовая ситуация. Как избавиться от запаха пота под мышками вы узнаете, прочитав эту статью. Подобный вопрос ставит многих людей, у которых существует такой недуг, в неловкое положение.

Давайте рассмотрим некоторые действительно эффективные способы в борьбе против пота

  1. Необходимо в обязательном порядке принимать душ 3 раза в день, старайтесь надевать одежду только из натурального материала, при этом она должна на вас свободно сидеть, чтобы воздух свободно циркулировал. Отдавайте предпочтение хлопку из тех соображений, что он великолепно впитывает пот.
  2. Исключите из своего каждодневного рациона мясо, специи и чеснок, а также все напитки, в составе которых имеется кофеин. Если вы курите, то придется избавиться от такой привычки.
  3. Возьмите малое количество пищевой соды и тщательно смешать ее с соком лимона. Таким составом нужно протирать подмышки каждое утро. Натуральный состав дает гарантированный результат. Особенно актуален в летний период.
  4. Не менее действенный метод как избавиться от запаха пота под мышками – следует взять сырой картофель и просто потереть подмышками. Или можно натереть картофель на мелкой терке и положить на некоторое время на подмышечные впадины. Крахмал впитает в себя пот, а кожа начнет дышать.
  5. Яблочный уксус – бесценный помощник в борьбе с потом. Это универсальное средство можно применять в качестве дезодоранта. Арахисовое масло следует втирать каждый раз, перед тем как ляжете спать. Это средство также актуально для летнего времени.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама