Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как мужчине нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не посещать уролога

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина далеко не всегда может позволить себе роскошь следить за собственным здоровьем.

Чаще всего представители сильного пола связаны по рукам и ногам работой, а на заботу о себе не остается ни времени, ни сил.

Тем не менее, опытные врачи настаивают на том, чтобы каждый мужчина нашел на себя хотя бы немного времени, иначе взамен на смену отличному самочувствию придут многочисленные болезни, в том числе пострадает и мочеполовая система. Для того, чтобы пришлось как можно позже узнать, что такое мужская урология, нужно усвоить элементарные правила.

По сути, речь идет о том, что нужно вести здоровый образ жизни.

Что требует мужской организм: полноценный здоровый сон, полезное сбалансированное питание и физическую активность. И кстати, с последним пунктом важно не переусердствовать: нагрузка должна приносить только приятную физическую усталость, а не изнеможение. Иначе даже физкультура способна только навредить.

Но здоровый образ жизни касается и сферы половых отношений.

Сексуальная активность – это очень хорошо, но только она должна быть регулярной и не с множеством партнеров. Естественно, следует заботиться и о том, чтобы в случайной связи не «подцепить» какую-то неприятную хворь. Тем более, что даже самые безобидные на первый взгляд заболевания половой сферы чреваты очень грозными осложнениями.

Конечно, мужское здоровье останется полноводным как река на долгие годы, если не иметь вредных привычек. Хорошо, если мужчина не курит, а с алкоголем встречается редко. Кстати, и переедание тоже можно вносить в список вредных привычек, равно как и любовь к жирной пище.

Наконец, долгие годы не придется ходить к врачу еще и в том случае, если привыкнуть к несложным, но очень полезным ритуалам.

Речь идет о мероприятиях, направленных на укрепление иммунитета. Этому способствует обливание холодной водой и другие способы закаливания организма. Кстати, та же физическая активность тоже способствует укреплению иммунитета. Но еще она воздействует хорошо на мужскую силу потому, что после любой тренировки улучшается настроение и поднимается жизненный тонус. А как известно, нередко половые дисфункции бывают вызваны элементарными психологическими расстройствами или скопившимся нервным напряжением.

Так что помимо всего прочего, мужчине полезно радоваться жизни и находить в ней позитив.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама