Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Ошибки в уходе за кожей вокруг глаз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состояние кожи – это то, что показывает, насколько девушка ухаживает за собой.

Нет такой красавицы, которая хотела бы визуально выглядеть старше своего возраста в паспорте. Конечно, здесь на помощь всегда может прийти декоративная косметика, которая идеально может маскировать какие-то недостатки, но удалить их таким образом нельзя. Поэтому судить о состоянии кожи, когда на лице макияж, глупо! Кожа вокруг глаз самая чувствительная, следовательно, ухаживать за ней также надо более тщательно. К сожалению, очень многие девушки допускают много ошибок в уходе за данной частью лица. Какими они могут быть?

  • Все матирующие тональные средства и пудра, которые наносятся под глаза, всегда будут утяжелять взгляд. Поэтому лучше избегать такого нанесения макияжа. Идеальным вариантом будет обычный дневной крем или ВВ-крем, которые придадут сияния и помогут освежить взгляд.
  • Тереть глаза с целью удалить макияж – это неимоверно грубая ошибка. В ванной комнате обязательно должно быть гидрофильное масло, предназначенное именно для таких целей. Также его можно заменить мицеллярной водой или специальным молочком. Такие очищающие средства питают кожу и максимально мягко удаляют декоративную косметику. О мыле или геле для душа вовсе необходимо забыть, потому что они пагубно влияют на всю кожу, не говоря уже о нежной области вокруг глаз.
  • Любую косметику, а также крема, надо правильно наносить. Никакие массажные движения не могут применяться в данной части лица. Если слишком интенсивно растягивать кожу, будут образовываться ранние морщины, которые уже невозможно никак удалить. Поэтом весь макияж на глаза может наноситься только мягкими кисточками, а крема наносятся безымянными пальцами, слегка прихлопывающими движениями.
  • Ночной крем нельзя наносить непосредственно перед сном. Дело в том, что после нанесения такое средство должно полностью впитаться в кожу и только потом можно ложиться спать. Как вариант, можно почитать книгу, но не смотреть сериал перед сном, чтобы дать крему полностью впитаться.
  • Кто-то считает, что солнцезащитные очки – это всего лишь модный аксессуар, который может сделать девушку более выразительной. Но на самом деле именно очки защищают глаза от вредный ультрафиолетовых излучений, которые провоцируют морщины. К тому же если постоянно на солнце щуриться, то легко испортить зрение! Поэтому наличие солнцезащитных очков – это обязательный пункт у каждой красавицы.
Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама