Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Нет инъекциям: способы избавления от морщин в области глаз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глаза – зона, которая в первую очередь выдаёт старение.

В настоящее время существует большое количество различных методов борьбы с морщинками в области глаз, в том числе и в домашних условиях, которые подойдут тем представительницам прекрасного пола, которые боятся ложиться под шприц косметолога.

Кремы

В случае глубоких морщинок, в особенности у молодых девушек, стоит обратить внимание на кремы, содержащие топические ретиноиды, которые являются структурными аналогами витамина А. При небольших морщинках необходимо применять продукты с содержанием ретинола. Также в профилактических целях возможно применение средств, в состав которых входит витамин С, отвечающий за производство коллагена и восстановление клеток кожных покровов. Хорошим помощником в избавлении от морщин станет и гиалуроновая кислота, которая увеличивает степень упругости кожи и восстанавливает её толщину.

Массажи

Немалую пользу в борьбе с морщинами в области глаз принесёт массаж с оливковым и кокосовым маслами. Данные продукты содержат большое количество антиоксидантов, в том числе витамин Е. Массажи стоит проводить лёгкими круговыми движениями 1–2 раза ежедневно на протяжении нескольких минут.

Маски

На сегодняшний день на рынке косметики и средств для ухода за кожей представлено огромнейшее разнообразие масок и патчей. Однако не менее эффективными будут маски, сделанные дома.

Вот несколько рецептов таких масок:

  1. Маска из картофеля – для приготовления этой маски необходимо натереть сырой картофель (предварительно очищенный от кожуры) при помощи тёрки, смешать его со сливками с большим содержанием жира, нанести полученную кашку на кожу вокруг глаз на 15 минут, а затем смыть водой комфортной температуры. Данная маска считается одной из самых действенных среди домашних аналогов средств для ухода.
  2. Желтковая маска – яичный желток смешивается с лимонным соком (из половинки плода), цедрой лимона и тремя-четырьмя граммами оливкового масла. Полученная маска наносится на зону глаз и держится на протяжении 20 минут, а после снимается при помощи ватных дисков, предварительно пропитанных молоком.
  3. Маска с клубникой – для приготовления разминаются 2 либо 3 клубнички, в кашицу добавляется чайная ложка мёда, а затем смесь складывается в марлю и в качестве компресса применяется в области глаз. Такая маска держится 15 минут, а остатки смываются с помощью тёплой воды. Клубника содержит большое количество антиоксидантов, из-за чего маска из этой ягодой очень эффективна в борьбе с морщинами.
Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама