Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

3 лучшие туши для ресниц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глаза – отражение души. Они притягательны и заставляют людей смотреть в них, изучать и влюбляться.

Для того, чтобы подчеркнуть красоту глаз, сверху на ресницы наносят черный или синий шлейф – тушь. С 60-х годов мастера-визажисты стали придумывать различные виды туши. Музой вдохновения была модель Твигги. Несмотря на маленький рост и хрупкое тело она стала супермоделью. Ее большие глаза и бархатные ресницы подчеркнули черной декоративной краской (тушью). Все больше модных домов подписывали с ней контракты, а женщины стали подражать ее стилю. Даже сейчас многие звезды делают кукольный макияж, как у Tвигги, а компания Летуаль выпустила тушь с эффектом «Super Doll».

Тушь различается по нескольким параметрам:

  • По форме - прямая кисточка, изогнутая, овальная, кисточка-восьмерка;
  • По цвету – черный, коричневый, синий и другие цвета для креативных личностей;
  • По изгибу щеточки – тонкая изогнутая на конце, толстая изогнутая спиралью;
  • По объему ворсинок и количеству ворсинок – тонкая силиконовая щеточка с редкими ворсинками, объемная щеточка с большим количеством ворсинок.

Популярные бренды для разных ресниц

Если ресницы редкие и тонкие, то подойдет тушь с эффектом объёма

ART-Visage «Энергия объема» – прекрасно прокрашивает каждую ресничку, без комочков, крупная щеточка поднимает и визуально создает объём, питает ресницы витаминами 24 часа. Глаза выглядят большими и соблазнительными.

Если ресницы короткие, прямые и медленно растущие, тогда подойдет тушь с удлиняющим эффектом

L’Oreal Paris «Volume Millions Lashes Feline Noire» - благодаря изогнутой щеточке с ворсинками разного размера, тушь прокрашивает и подкручивает ресницы, отлично разделяет и удлиняет. Витамины и компоненты в составе туши ухаживают за ресницами. Глаза преображаются, а взгляд становится как у кошки.

Для тех, кому нужна супер водостойкая тушь

Maybelline «New York Lash Sensational Waterproof» - защищенная формула в составе, помогает туши не растечься. С ней не нужно торопиться. Красить ресницы необходимо очень осторожно: обычной водой не смывается. Тушь черная, хорошо разделяет реснички, даже самые маленькие. Подкручивает и придает объём.

Каждая тушь, как и женщина – по-своему уникальна. Не нужно останавливаться только на одном виде. Иногда стоит изменить вкусу и попробовать что-то новое.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама