Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 секретов красивых и здоровых волос, о которых нельзя забывать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красивые и здоровые волосы – это мечта каждой женщины.

Ведь, как говорится, сила девушки кроется в её волосах. Казалось бы, что сложного в том, чтобы всегда поддерживать свою шевелюру в прекрасном виде? Однако дам, имеющих поистине шикарные волосы, сегодня единицы. В чём же их секреты?

Советы, для улучшения состояния волос:

  1. Масла для волос. Увлажнение – это основная составляющая ухоженных волос. Только важно сразу определить, какое именно масло подходит для того или иного типа волос. Например, для нормальных волос используют оливковое или льняное масло, для сухих – масло макадамии и какао, а для жирных – миндальное, кокосовое или репейное.
  2. Маски. Некоторые девушки скептически к ним относятся, что очень зря! Маски отлично питают не только волосы, но и кожу головы, стимулируя рост волос и улучшая их состояние. Только обязательно нужно смотреть на состав и знать некоторые компоненты, чтобы сразу понимать, какое средство можно брать, а какое – нет. Ведь иногда для долгого хранения в продукты добавляют вещества, которые могут навредить нашему организму.
  3. Массаж головы. Эта процедура улучшает кровообращение, что в свою очередь положительно сказывается на корнях и увеличивает скорость роста.
  4. Резинки. Любительницам причёсок с использованием различных резинок не стоит сильно затягивать волосы. Это может привести не только к выпадению волос, но и к боли в голове. Лучше обратить внимания на спиралевидные или мягкие резинки, поскольку они считаются более щадящими.
  5. Шёлковая наволочка. Чем же полезен шёлк? При использовании этого вида тканей волосы меньше трутся, а значит, меньше повреждаются и ломаются.
  6. Лёгкая коса на ночь. Особенно к этому совету стоит прислушаться дамам, обладающим длинные волосы. Плетение слабой косы перед сном обеспечит лёгкое расчёсывание утром.
  7. Правильное расчёсывание. Многие неправильно пользуются расчёской с самого детства! Сначала нужно пальцами аккуратно распутать спутавшиеся пряди, а затем, начиная от кончиков, постепенно подниматься выше, пока не будут достигнуты корни.
  8. Сбалансированное питание. То, что мы едим, влияет не только на наше здоровье, но и на внешний вид. Например, если в организме недостаток белка, то волосы теряют природный блеск и становятся тусклыми. А вот употребление продуктов, в составе которых содержится достаточное количество жиров, к примеру, рыба и орехи, наоборот помогают с эластичностью и ростом волос.
  9. Использование фена. Конечно, многим представительницам прекрасно пола сейчас сложно представить свою жизнь без фена. Ведь они постоянно куда-то спешат, а фен помогает быстро высушить волосы. Но нужно помнить, что такого рода сушка оказывает пагубное влияние на общее состояние волос. Чтобы уменьшить этот вред, необходимо использовать теплозащитные средства. А если никуда не нужно бежать, то лучше вообще не использовать фен.
  10. Поход к специалисту. Если вдруг появилась проблема с волосами, частые выпадения или зуд с перхотью, не нужно сломя голову нестись в магазин и скупать самые дорогие средства. Лучше записаться на приём к трихологу(врач, который занимается лечением волос). Он проведёт полную диагностику и выявит причину проблемы, а затем назначит верное лечение.

Для действенного результата лучше стараться следовать всем вышеперечисленным правилам. И важно понимать, что мгновенно эффекта не будет. Он будет заметен только через время внимательного и бережного отношения к волосам.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама