Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-5 ошибок мужчин в отношениях с женщинами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проблему лучше не допустить, чем потом ее решить.

Для того, чтобы чувствовать себя легко и уверенно в любых отношениях, мужчинам стоит знать об основных ошибках и постараться их избежать.

Лучше сладкая ложь, чем горькая правда

Это может касаться каких-то мелочей. Очень часто женщины спрашивают о том, идет ли им новая прическа, подходит ли платье, а хорошо ли она выглядит и т.д. Мужчинам порой легко сказать неправду, согласиться, чтобы лишний раз не огорчать любимую.

Если ответы на такие безобидные вопросы станут регулярной ложью, значит, мужчина начнет накапливать недовольство и раздражение внутри себя.

Это путь отрицания свои истинных эмоций. А, накопленный таким образом негатив проявится в самый неожиданный момент и станет причиной конфликта.

Что делать? Лучше сказать женщине о том, что не нравится тактично. Можно помочь ей подобрать платье, которое действительно подойдет, предложить заняться физкультурой, если не все в порядке с фигурой и пр.

Политика страуса, который прячет голову в песок

Нельзя решать любые личные проблемы бегством от них. Большинство мужчин этим "грешат".

Если у мужчины что-то происходит на работе или наступает сложный психологический кризис, он должен говорить об этом со своей женщиной.

Поддержка — это стихия женщины и она наверняка окажется полезной. Лучше, когда трудности сближают, а не отдаляют друг от друга.

Моногамная тоска или "скука" в отношениях

Скука появляется не от того, что мужчине надоела одна женщина, даже если он и считает иначе. Скука — это проблема мужчины.

Причина этой проблемы кроется в отсутствии у него интересов и целей. Если поработать в этом направлении и кое-что изменить в своих мыслях, то ситуация больше не будет казаться тупиковой.

Цели могут быть совместные:

  • поехать куда-то вместе;
  • улучшить секс;
  • поменять привычки в отношениях;
  • или личные:
  • самому начать какое-то дело;
  • найти новое хобби;
  • достичь нового уровня в профессии и т. д.

Мужчина может сделать целью и завоевание своей женщины, если видит, что их когда-то яркая любовь превратилась в рутину. Прекрасная цель, которая разбудит взаимный интерес.

Чем больше любит женщину мужчина, тем меньше он ее хочет

Невероятно, но факт. Уважение, благоговение и любовь часто сдерживают мужчину в постели с женщиной.

Стоит пересмотреть эту мыслительную форму и понять: уважение и длительность связи наоборот, позволяет уверенней экспериментировать и удивлять не только самого себя, но и любимую женщину.

Доверие приходит вместе с опытом и глубиной отношений. А, доверие не сужает, а напротив, расширяет формы взаимодействия, в том числе и в спальне. Женщина скорее пойдет на какие-то новшества в постели с мужчиной, с которым она близка долгие годы.

Попытка отредактировать свою девушку

Желание изменить женщину начинается с обвинений в ее адрес и осуждения ее поведения. Типичная ошибка, которую вряд ли кто-то избегает.

Не многие мужчины готовы принять за истину тот факт, что, женщина — это отражение ее мужчины.

Если мужчину что-то не устраивает в своей девушке, то первым делом ему необходимо поменять свое поведение. Только в этом случае станут понятны причины проблемы и реальные способы ее решения.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама