Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Способы сохранить красоту после отпуска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После любого отпуска организм будет ощущать себя превосходно, а вот о красоте нельзя так сказать.

Все объяснимо, потому что воздействие ультрафиолетового излучения, сухого воздуха, хлорированной воды и других внешних факторов может негативно отпечататься на состоянии кожи. Есть некоторые секреты, которые помогают сохранить красоту по возвращению из отпуска, надо только ими пользоваться.

  1. Пляжный сезон расслабляет даже тех, кто старается придерживаться правильного питания. Поэтому часто бывает такое, что после отпуска отражение в зеркале не радует. В таких случаях лучше постараться и несколько недель корректировать меню таким образом, чтобы в нем было максимум овощей, а вот сладкое и мучное исключить. Да, это не то, что любят девушки, но всего лишь несколько недель и можно будет с удовольствием смотреть на себя, наслаждаясь загаром после отпуска.
  2. И здесь всплывает вторая проблема: как продлить загар? Если ничего не предпринимать, уже через пару месяцев можно будет забыть о том, что человек проводил часы на пляже ради красивого цвета кожи. Прекрасными помощниками в данном деле будут специальные косметические средства, разработанные именно для того, чтобы придать коже более смуглого оттенка. Как правило, они имеют в составе увлажняющие комплексы, коктейль витаминов и те самые пигменты, помогающие в данном вопросе. Если через некоторое время цвет кожи перестает радовать, не надо стесняться использовать автозагар. Никто не отличит естественный загар от профессиональных средств, которые используются в салонах красоты.
  3. Кожа после отпуска может стать более сухой и обезвоженной. Поэтому все косметологи настаивают на том, чтобы начать использовать в этот период ту косметику, которая содержит в себе увлажняющие комплексы. Например, крем надо искать такой, чтобы в составе была гаилуроновая кислота. Витамины также прекрасно помогают в данном вопросе, поэтому в косметике обязан быть витамин С или Е. Все дело в том, что они являются прекрасными антиоксидантами, которые будут с легкостью влиять на регенерацию клеток, что неимоверно важно, ведь ультрафиолет может вредить им с большой силой. Также важно подчеркнуть то, что вся косметика обязана быть максимально натуральной, чтобы не раздражать ослабленную кожу.
  4. Если на коже после отпуска образовываются пигментные пятна не надо паниковать, потому что справиться с ними помогут фруктовые кислоты. Можно сделать маску для лица из свежих фруктов, которая с легкостью осветлит цвет кожи и сделает ее идеально чистой.
Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама