Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как остановить падение зрения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы остановить падение зрения врачи советуют несколько нехитрых приемов, которые нужно выполнять каждый день.

Пусть это станет вашей привычкой на каждый день, и тогда зрение будет оставаться на стабильном уровне. Тем более, что это не отнимет у вас много времени, всего несколько минуток, и абсолютно не требует никаких усилий. Каждое действие нужно выполнить пять раз.

Садитесь на стул со спинкой или в удобное кресло и постарайтесь полностью расслабиться.

  1. Отклонитесь на спинку стула, глубоко при этом вдохнув. Наклонитесь вперед и выдохните. Так 5 раз.
  2. Снова отклонитесь на спинку, закройте веки. Крепко зажмурьтесь. Открывайте глазки и вернитесь в прежнюю позу.
  3. Поставьте руки на талию и посмотрите в правую сторону. Попытайтесь увидеть локоть вашей правой руки. То же самое повторите в левую сторону. Вернитесь в прежнее положение. Так пять раз.
  4. Вытяните руки прямо перед собой и, продолжая смотреть на свои пальцы, вдыхайте, медленно поднимая при этом руки вверх. На выдохе опускайте руки вниз. Пять раз.
  5. Смотрите на потолок, а потом начинайте вращать белками глаз по кругу, несколько кругов. И в другую сторону, несколько кругов.

Просто? Проще не бывает! Тем не менее, использование такой дыхательной техники улучшает поступление крови к глазу, что очень благотворно сказывается на зрении. Главное не лениться и не забывать выполнять.

Также полезно улучшать кровообращение глаз с помощью чередования горячей и холодной воды.

Выйдите на балкон или на улицу и, закрыв глаза, подставьте лицо солнцу. Постойте так несколько минут. Солнечный свет - терапия для больных глаз, он усиливает зрение. Известно, что у людей, которые долгое время находятся без солнца, зрение резко падает.

Что касается еды, если кратко: ешьте всё оранжевое и зеленое.

Самой полезной травой для глаз считается мята. Ее употребляют в пищу и закапывают ее сок, разведенный с водой в пропорции 1:1 в глаза утром и вечером по пару капель. Ну и, конечно же, не забывайте о витаминных комплексах для глаз, содержащих большое количество витамина А, С, калия и группы В.

Будьте здоровы!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама