Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Зачем нужны бальзамы для губ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Удивительно, но практически каждая девушка замечала, что ежедневное использование бальзамов для губ может привести к тому, что губы станут более сухими.

Почему так происходит? Все дерматологи с легкостью могут обосновать такое проявление. Если постоянно увлажнять губы, кожа потеряет возможность отшелушивания. Все глубокие слои кожи перестанут получать сигнал о том, что необходимо производить новые клетки. В результате все будет вызывать сухость губ.

Любой бальзам – это не косметика, а своеобразная защита кожи от всех внешних раздражающих факторов. Например, ветер, мороз или ультрафиолет. Кожа губ самая чувствительная на лице, по причине того, что на ней отсутствуют сальные железы. В результате этого влага будет быстро испаряться, если не наносить на нее дополнительную защиту. Другими словами, если не пользоваться бальзамами на открытом воздухе, легко получить сухость и даже трещины губ.

Так что же делать? Если не пользоваться бальзамом – это вызывает проблемы, но и регулярное использование также может пагубно влиять на состояние губ. Решение на самом деле достаточно простое, их даже несколько:

  • Необходимо приобрести в аптеке витамин Е, желательно если он будет в капсулах. Такое простое натуральное средство будет легко наносить на губы перед сном, чтобы помогать коже, восстанавливаться во время сна.
  • Еще дна хитрость заключается в том, что на пляже также лучше отказаться от бальзамов для губ. Да, именно здесь ультрафиолетовое излучение максимально агрессивное, поэтому обычный бальзам не сможет с ним справиться. Поэтому на губы также наносится обычный солнцезащитный крем. Визуально это может выглядеть странно, но на самом деле только такое средство может защитить губы. SPF защите обязательно должна присутствовать на каждой клеточке кожи.
  • Также ошибочно считать, что нанесение бальзама под помаду будет минимизировать ее вред для кожи. Если углубиться в суть такого действия, становится ясно, что никогда такая «подушка» не поможет агрессивным ингредиентам помады влиять на губы. Поэтому лучше полностью отказаться от такой косметики, которая может навредить коже губ.

Если следить за здоровьем кожи губ, улыбка всегда будет на высшем уровне. И вовсе не обязательно обращаться к косметологам, чтобы иметь пухлые и привлекательные губки. Все легко сделать собственными силами и в домашних условиях, надо только постараться.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама