Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

3 способа привлечь счастье всего за 5 минут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

3 трюка о том, как привлечь счастье всего за 5 минут — самые быстрые способы избавиться от плохого настроения!

Плохое настроение обычно появляется по определенной причине, но иногда, как лавина, волна негативных чувств захлестывает нас из неожиданного источника.

Когда настроение разрушено, мы больше не можем наслаждаться настоящим моментом, ищем хорошее общение или мы делаем все возможное, чтобы улучшить его.

Если у вас плохое настроение, самое страшное — чувствовать себя беспомощным и ждать, пока волна неприятного настроения не исчезнет сама собой.

Существует ряд техник, которые могут помочь вам расслабиться и улучшить ваше эмоциональное состояние. Представляем вам три самых быстрых, которые помогут вам почувствовать себя лучше всего за 5 минут:

Прогулка на свежем воздухе

Исследования показывают, что пребывание на природе уменьшает беспокойство и приносит положительные эмоции. Если вы живете в городе, вы можете дойти до ближайшего парка на 5 минут, и вскоре вы почувствуете улучшение.

Кроме того, ходьба является одним из лучших физических упражнений для отдыха. Когда вы идете, вы можете очистить свой разум, найти хорошие решения и избавиться от негативной энергии.

Медитировать

Замените несколько минут веселья на своем мобильном телефоне несколькими минутами медитации, и вы скоро почувствуете, как духовно развиваетесь и лучше реагируете на стресс. Многочисленные исследования показали, что медитация может перепрограммировать ваш мозг в положительном направлении, потому что она уменьшает стресс и повышает производительность. Это также побуждает вас сосредоточиться на настоящем, а не тратить энергию на беспокойство о прошлом или будущем.

Исследования показывают, что медитация оказывает положительное влияние на ваше психическое здоровье, даже когда вы прекращаете практиковать его.

Если вы новичок в медитации, выполните следующие действия: закройте глаза и слушайте свое дыхание, сосредоточьтесь на том, как вы медленно вдыхаете и выдыхаете воздух. Если ум начинает блуждать, успокойте его, сосредоточившись на дыхании.

Пусть медитация станет частью вашей повседневной жизни, постоянным ритуалом, который дает вам чувство покоя и приносит исцеление.

Помогите другим людям

Когда у нас плохое настроение, мы хотим изолировать себя, меньше общаться с другими и оставаться одни. Однако исследования показывают, что именно когда появляются чувства грусти, плохого настроения и меланхолии, мы должны помогать другим, потому что это может сначала принести нам положительные эмоции.

Исследования, проведенные журналом «Nature Communications», указывают на то, что между щедростью и счастьем существует тесная связь. Исследователи разделили участников на две группы: первая должна была потратить деньги на остальных четыре недели, а вторая — только на себя.

Согласно результатам сканирования мозга до и после эксперимента, те, кто жертвовал деньги другим, чувствовали себя намного счастливее, чем те, кто тратил деньги только на свои собственные нужды.

Когда у вас плохое настроение, жертвуйте деньги или вещи на благотворительность. Если у вас нет возможности сделать пожертвование, вам нужно совершать небольшие добрые дела — дать кому-то место в общественном транспорте, отвезти сумку вашей бабушки по соседству или помочь партнеру с обязательствами на работе ... Таким образом, вы приносите себе и другим хорошее настроение и позитивную энергию. Эмпатия часто является лучшим лекарством от многих болезней, особенно от негативного настроения.

«Из грязи в князи», — Галкин внезапно рассвирепел на Пугачеву
Реклама