Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как ухаживать за сухими кудрявыми волосами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вьющиеся волосы – это во все времена выглядело красиво.

К сожалению, не каждый осознает, что такая красота имеет сухую структуру и если не проявлять должного внимания этому, то все очень быстро превратится в бесформенную копну. Наверное, именно по этой причине девушки стремятся сделать свои локоны ровными и жалуются на то, что уход за вьющимися волосами трудный. На самом деле такой уход может быть простым, если разобраться в мелких нюансах.

  • Массаж головы будет полезен для любого типа волос, но в данном случае рекомендуется проводить его максимально осторожно. Специальное масло необходимо наносить только на кончики волос и уже ими втирать средство в кожу. Если все делать правильно, волосяные луковицы будут напитываться кислородом и получать все полезные микроэлементы от косметики. Рост волос ускорится, а кудри станут более послушными.
  • В специализированных магазинах легко найти маски для волос, разработанные именно для вьющихся волос. А если есть время и возможность, такие средства можно сделать и собственными силами. В любом случае необходимо тщательно подбирать состав, потому что от этого зависит итог процедуры. Для сухих кудрявых волос разрешается наносить маски 1-2 раза в неделю, чтобы максимально напитать волосы полезными элементами.
  • Шампуни также не могут быть подобраны хаотично. Очень важно, чтобы в составе не было сульфатов, поскольку именно они вымывают с волос все природные жиры, что в итоге приводит к тому, что прическа выглядит слишком объемной и непривлекательной. Прекрасно, если есть в средстве масло жожоба, шалфей, белый лотос, крапива и эссенции из разнообразных цветов.
  • Очень прекрасно помогают несмываемые кондиционеры. Секрет заключается в том, что они помогают разглаживать структуру каждой волосинки, что в результате дает эффектные кудри. К тому же нельзя вслепую использовать косметику, все инструкции в обязательном порядке необходимо изучить. Некоторые кондиционеры наносятся на сухие волосы, а некоторые надо использовать сразу после мытья, пока волосы имеют влажное состояние.
  • Лучше всего исключить использование фена или плойки, ведь они нещадно вредят красоте любому типу волос, а кудрявым локонам особенно. Если такой возможности нет, необходимо использовать термозащиту в форме спрея или специального крема для волос, чтобы минимизировать вред. В самом крайнем случае на кончики волос можно нанести кокосовое масло, чтобы помочь волосинкам при использовании подобных предметов.
Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама