Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как отрастить поредевшие брови в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Никто не станет отрицать, что густые и пышные брови являются трендом уже несколько сезонов.

И если ранее девушки старались сделать линию бровей максимально тонкой, то сегодня это стало совершенно не уместным проявлением красоты. Что делать? Кто-то стремится к косметологу, чтобы сделать татуаж, но не надо забывать о том, что мода достаточно переменчива, поэтому лучше не делать такие кардинальные шаги. Даже если у девушки тоненькие и редкие брови, можно поработать над тем, чтобы они отрастали природным образом. В домашних условиях легко все делать, если разобраться в тонкостях.

  • Самым лучшим и простым способом является увеличение в организме витаминов группы В, а также Е и А. Каждая девушка знает, что именно эти витамины очень полезны для роста волос, поэтому логично, что для бровей также будет польза. Женский организм будет лучше работать, поэтому пить такие витамины обязательно каждому человеку.
  • Когда девушка проводит чистку лица, она может обходить стороной область бровей. На самом деле это не обязательно делать, потому что именно брови также нуждаются в пилинге и глубокой чистке. Если удалить ороговевший слой кожи, новым волоскам будет легко прорастать, что повлечет за собой красивые и модные брови. Без усилий волоски смогут прорастать, что и есть основной задачей.
  • Идеально, если есть возможность наносить на ночь репейное или растительное масло на брови. С визуальной точки зрения такая процедура может показаться нелепой, потому что консистенция масла такая, что будет отталкивать. Но результат будет удивлять каждого человека, поскольку брови будут прорастать не просто быстро, но и здоровые, что не маловажно. Стоимость масел, как правило, низкая, поэтому каждая девушка сможет себе позволить такой уход в домашних условиях.
  • Массаж нужен не только спине или стопам. На самом деле регулярный массаж кожи на лице будет помогать девушке, чтобы всегда выглядеть привлекательно. Если проводить такую процедуру с бровями, обязательно улучшиться кровообращение, что будет стимулировать более быстрый рост волос. Конечно, здесь результат не будет виден после первого массажа, но если его проводить на постоянной основе, к примеру, перед сном, уже через пару недель будут видны первые изменения. Можно даже совмещать использование масла с массажем, чтобы быстрее достичь конечной цели. Безусловно, времени будет уходить немного больше на уход за лицом перед сном. Но красота всегда требует к себе внимания и усилий.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама