Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Генетические мутации, с которыми люди живут, но не знают о них

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казалась бы, что каждый человек знает свое тело до самой мельчайшей клетки.

Кто-то занимается спортом, чтобы выглядеть идеально, поэтому изучает данную тему до деталей. Кто-то просто стремиться выглядеть привлекательно, следовательно, начинает изучать вопросы, связанные с человеческим организмом и так далее. На самом деле порой бывают такие ситуации, когда человек даже не подозревает о том, что у него есть какие-то особенности, которые практически невозможны с научной точки зрения. Таких мутаций немного, они практически никогда не вредят здоровью, поэтому некоторые люди даже не обращают внимания на это. О чем речь?

  1. Голубые глаза! Да-да, такие красивые и такие привлекательные голубые глаза – это мутация. Если углубиться, станет понятно, что стандартный цвет глаз – карий. Другими словами, всегда темный пигмент должен являться доминирующим, поэтому голубой цвет не может быть нормой. И если посмотреть на статистику, то лишь 8% населения всего земного шара имеют такие глаза. А впервые такую мутацию обнаружили достаточно давно. Поэтому люди с голубыми глазами по-настоящему считаются уникальными личностями.
  2. Рыжие волосы! Наверняка, в окружении каждого человека есть знакомый с огненными волосами. Речь идет не о тех, кто пользуется окрашиванием волос, а именно о тех, кого природа наградила такой шевелюрой. А таких людей на самом деле еще меньше, чем голубоглазых, всего лишь 5% населения. И если провести сравнения, то рыжеволосые чаще всего встречаются на Севере Европы. Удивительный факт в том, что данный ген не передается от матери к дочери, к примеру. Потому что это может происходить только через поколение. И если в семье двух темноволосых людей рождается малыш с огненными локонами, стоит пересмотреть семейный фотоальбом, чтобы убедиться в уникальности такого ребенка.
  3. Непереносимость лактозы! Если организм уже сформированный и потребление молочных продуктов вызывает дискомфорт в животе, со всеми негативными последствиями, можно смело утверждать, что человек имеет генетическую мутацию. Да, порой это может показаться странным, но именно непереносимость этой лактозы с легкостью может проявляться у взрослого человека. На самом деле воспринимать все молочные продукты обязан только детский организм, поэтому для взрослой особи вполне допустимо отказаться от молока, если в этом есть потребность. Конечно, есть миллионы людей, которые не представляют свое существование без данных продуктов, но если это не так, не стоит заставлять себя и испытывать неприятные последствия.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама