Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как поддерживать зрение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В современном мире часто зрение человека подвергается повышенной нагрузке: вождение автомобиля, продолжительное нахождение за компьютером.

По истечению определенного времени зрение может ухудшаться. Для поддержки хорошего зрения необходимо делать не только специальную гимнастику для глаз, но и употреблять некоторые продукты.

Отмечается, что организм человек может самостоятельно восстанавливаться и поддерживать функцию всех органов, но для этого необходимо употреблять витамины. Кроме того, не стоит забывать о правильном питании и здоровом образе жизни.

Какие витамины нужны для поддержки зрения

Для того чтобы понять какие именно необходимо употреблять продукты нужно ознакомится об витаминах, которые положительно влияют на зрение.

Витамины для поддержки зрения

  1. Витамин В2. Укрепляет капилляры глазного яблока, а также предупреждает развитие катаракты и глаукомы.
  2. Витамин А. Считается одним из самых важных полезных веществ для зрения. Поддерживает остроту зрения, благодаря этому витамину есть возможность видеть в темноте.
  3. В1 под названием тиамин. Способствует нормализации внутриглазного давления, улучшает здоровье зрачка.
  4. Лютеин. Улучшает состояние сетчатки и кристаллика.
  5. Аскорбиновая кислота. Снабжает органы зрения кислородом.

Продукты для поддержки зрения

  1. Яичные желтки богаты лютеином. Считается, что желтки содержать холестерин, из-за этого могут и вовсе не употреблять их пищу. Яичный желток является хорошим антиоксидантом, чтобы получить максимальной пользы от продукта рекомендуется есть их сырыми.
  2. Лютеином изобилует различная зелень. В ней содержится полезное вещество, которое защищает глаза от ультрафиолетовых лучей. Для лучшей эффективности желательно употреблять зелень с растительным маслом.
  3. Овощи оранжевого цвета богаты бета-каротином, которые способствует восстановлению зрения. Чтобы вещество хорошо усваивалось необходимо употреблять жиры.
  4. Орехи содержат витамин Е, который не дает организму человека стереть. Поэтому можно заменить, например, десерт на горсть орехов, кроме этого, они полезны для фигуры.
  5. Фрукты и ягоды не только вкусные, но и содержат витамины А, С, Е, а также цинк, который защищает от риска возникновения катаракты.
  6. Жирные сорта рыбы, в которой содержатся омега-3, помогающие предотвратить сухость глаз. Чтобы добиться неплохого результата, нужно употребляться рыбу три раза в неделю.
Сочи в пятницу накроет песчаная буря из Сахары
Реклама