Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Ламинирование волос в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Под воздействием факторов окружающей среды, от не правильного ухода и при частом использовании фенов и утюжков волосы становятся ломкими, сухими и безжизненными.

Для того чтобы им помочь в индустрии красоты существует множество средств и процедур. Одной из них является ламинирование волос.

Что такое ламинирование волос?

Суть этой процедуры заключается в нанесении на волосы специального состава, который покрывает волосы невидимой пленкой. В составе средства содержаться витамины и вещества, которые питают и восстанавливают волосы. В результате они становятся более гладкими, послушными, напитанными,и в них надолго сохраняется блеск. Процедура эта не одноразовая и при правильном уходе салонный результат может сохраниться от двух недель до месяца (в зависимости от типа ваших волос). Домашнее ламинирование сохранится не на столь длительный срок, но оно имеет преимущества: не требует больших денежных затрат, состав натуральный (в отличие от химического салонного)

Как провести процедуру ламинирования в домашних условиях

Можно купить уже готовый состав и следуя инструкции на упаковке провести процедуру, но чтобы состав был натуральный и при этом не пострадал кошелек, его лучше приготовить в домашних условиях. Самым подходящим ингредиентом в этом случае станет обычный быстрорастворимый желатин.

  1. Перед проведением процедуры необходимо хорошо вымыть и слегка подсушить волосы(они должны быть влажными), при этом не используя дополнительные средства ухода кроме шампуня.
  2. Желатин необходимо растворить в теплой воде, и когда он полностью набухнет добавить к нему 1 столовую ложку любимой маски или бальзама для волос и 1 столовую ложку масла для волос, это может быть: кокосовое, аргановое, репейное, масло Ши или масло абрикосовых косточек.
  3. Все компоненты будущего состава нужно смешать до однородного состояния.
  4. Далее смесь наносится на волосы по всей длине(для достижения максимального эффекта волосы лучше расчесать и укутать в пищевую пленку).
  5. Держать маску необходимо от 40 минут до часа. По истечении времени смыть обычной водой без использования шампуня.

Как ухаживать за волосами после процедуры

После процедуры с использованием профессионального состава главную роль в сохранении эффекта ламинирования волос играет уход. Для этого волосы нужно мыть исключительно шампунями, которые не содержат сульфатов (некоторые производители указывают на упаковке, что шампунь предназначен для волос после процедуры ламинирования). Обязательным есть использование после каждого мытья увлажняющей или питательной маски, кончики волос желательно смазывать кокосовым маслом (оно подойдет лучше всего, так как не будет жирнить волосы). Также рекомендуется воздержаться от использования приборов, которые пересушивают волосы и приводят к их ломкости ( по возможности нужно исключить и фен).

После ламинирования с использованием состава, который был приготовлен из желатина, эффект сохраниться до первого или второго мытья. Такую процедуру можно повторять между мытьями головы при необходимости, но не стоит злоупотреблять. Не желательно делать домашнее ламинирование волос чаще чем 2- 3 раза в месяц.

Подводя итоги можно сделать вывод, что процедура ламинирования в домашних условиях возможна и занимает немного времени, и главное обойдется намного дешевле, чем в салоне, подойдет для любительниц натуральных составов. Но вот эффект от такой процедуры дома продлится не настолько долго.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама