Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Народные средства красоты, которые вернут блеск волосам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскошные, ухоженные, блестящие локоны хотят иметь все женщины и девушки.

Но без должного ухода они тускнеют, а вернуть мерцание, с помощью новейших шампуней и масок получается на короткое время. Чтобы они были красивые и ухоженные, следует оздоравливать их, а помогут в этом народные средства и травы.

Причины, по которым появляется тусклость

Блестящие локоны – признак здоровья. Ухоженные, пышные и очаровательные, они вызывают восхищенные взгляды. Но, к сожалению это сохраняется не всегда. Почему появляется тусклость волос?

Отсутствие питания

Чтобы волосы не теряли блистание, их нужно снабжать питательными веществами, получаемые через волосяные луковицы. Не всегда организм получает достаточно, чтобы обеспечить хорошую подпитку для корней. При данной проблеме стоит пересмотреть питание, и употреблять продукты и витамины, требующиеся для восполнения полезных элементов.

Слабое кровообращение

Наличие блеклости, может говорить о недостатке кровотока кожи. Поэтому рекомендуется делать массаж головы, либо расчесываться в разных направлениях деревянной щеткой.

Небрежное отношение

К этой причине можно отнести незащищенность от жары и холода. Летом они страдают от палящего солнца, а зимой – от морозов, теряя при этом часть витамин. Так же к этому можно отнести применение выпрямителя, плойки и горячего фена.

Стресс

Тело неблагоприятно реагирует на все расстройства, в том числе и на стресс. При его появлении кудри не только потеряют хороший вид, но и будут выпадать больше.

Окрашивание краской

Еще одна причина, по которой может появиться бледность цвета. Окраска разрушает структуру стержней, наносит вред луковицам и корням. Питание нарушается, теряется влажность, эластичность и нарушается структура. Появляется сухость и ломкость кончиков.

Народные средства, которые вернут блеск волосам

Чтобы не терять сияние, рекомендуется постоянно ухаживать за шевелюрой. Но при применении популярных средств, которые обещают шикарный блеск – эффект быстрый, но не долговечен. Тем более такие средства очень дорогие. Как же добиться его в домашних условиях, не дорого и на долгое время? Есть несколько народных масок, которые не только дают блеск, но и самое важное – питают и оздоравливают:

Желток яйца и мед

Надо смешать ингредиенты, нанести на голову, и покрыть полотенцем. Желток помогает восстановить структуру, смягчает, увлажняет и благотворно влияет на здоровье волос. Мед укрепляет луковицы, стимулирует кровообращение и рост роскошной копны.

Для придания блеска можно использовать пиво

Его нужно соединить с водой в равных пропорциях и распылить из пульверизатора. Через пол часа смыть водой. В пиве присутствуют полезные компоненты: хмель, дрожжи и солод. Они способствуют восстановлению и приданию сверкания.

Крепкий отвар черного чая и ромашки

Нужно использовать его для промывания регулярно. Чай делает локоны крепкими, мягкими и блестящими. Ромашка оздоравливает и укрепляет.

В случае нарушения структуры волос – следует задуматься над тем, что происходит с внутренним миром тела. Ведь состояние здоровья прямо влияет на состояние организма.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама