Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как добиться чистой кожи лица

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За кожей нужно тщательно ухаживать, особенно за кожей лица. Из этой статьи вы узнаете, как сделать кожу по-настоящему чистой и красивой.

Уход за кожей включает в себя три самых важных этапа:

  • очищение;
  • отшелушивание;
  • увлажнение.

Очищение

Очищение кожи лица — это не только снятие макияжа, но и вообще очищение от любой грязи, которая, возможно, забилась в поры. К этому этапу следует подходить очень внимательно. Именно очищая кожу, мы можем предотвратить появление воспалений и чёрных точек на коже.

Умывание водой

Вода из-под крана может очень сильно подсушивать кожу, особенно если она очень нежная. Поэтому, возможно, если ваша кожа чересчур шелушится, попробуйте отказаться от умывания водой и уделить внимание мицеллярной воде. Она не только очищает кожу от грязи, но и увлажняет её, избавляя от сухости.

Электрические щётки

Если вам кажется, что обычная вода не до конца очищает вашу кожу, можно использовать электрические щётки, которые убирают с лица чёрные точки, грязь и жир.

Ухаживающие средства

Ни в коем случае не забывайте пользоваться различными пенками для умывания или гелями, нацеленными на дополнительное очищение кожи. Для заметного эффекта нужно использовать их регулярно.

Отшелушивание

Скрабы

Скрабирование лица — очень полезный этап в уходе за кожей. Скраб удаляет с кожи верхний слой мёртвых клеток. После скраба кожа будет очень мягкой и приятной на ощупь. Помните, что скраб можно создать и в домашних условиях. К примеру, можно смешать сахар с мёдом или соду с солью.

Увлажнение

Увлажнение требуется любому типу кожи, даже жирному, поэтому не стоит пренебрегать этим этапом. Старайтесь выбирать натуральные кремы, которые не смогут навредить вашему лицу. Если у вас очень сухая кожа, то вам подойдёт крем пожирнее. Также можно использовать дневной и ночной крем, которые по-разному воздействуют на вашу кожу.

Помните о том, что для кожи под глазами нужно использовать специально созданные для этого кремы, так как кожа невероятно тонкая и её очень легко повредить. А специальные кремы как раз помогут кожу в этих местах уплотнить.

Помимо этого, обязательно подбирайте средства для вашего типа кожи, потому что иные могут не только не помочь, но даже навредить вашей коже.

Это были основные советы, которые помогут сделать вашу кожу чистой и красивой. Относитесь к коже с заботой, тогда и она ответит вам на вашу любовь красотой и сиянием.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама