Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Роскошные волосы с помощью арганового масла

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Волосы являются основным украшением для каждой девушки, поэтому всегда надо правильно ухаживать за ними и поддерживать в идеальном состоянии.

Одного мытья головы будет недостаточно, потому что структура волос всегда нуждается в дополнительном питании и увлажнении. Для таких целей девушки часто используют разнообразные масла. Но подбирать их также необходимо правильно, ведь такой натуральный ингредиент может слишком активно воздействовать на волосы.

Самым популярным продуктом является аргановое масло. Ведь его легко можно использовать для разнообразных косметических целей. Конечно, для красоты волос данное масло также применяется, поскольку обладает прекрасным питательным свойством. Многие девушки научились использовать его различными способами, надо лишь понять, каким должен быть конечный результат.

  • В первую очередь надо подчеркнуть, что аргановое масло достаточно дорогостоящий продукт, поэтому его не всегда есть в должном количестве. Но если его достаточно, необходимо распределить масло в ладонях и легкими движениями перенести непосредственно на локоны. При этом важно тщательно массажировать кожу головы, чтобы все питательные свойства впитались. Не стоит сразу смывать масло после массажа. Лучше укутать голову полотенцем и так походить несколько часов. Далее смывается средство обычным шампунем, который подходит по типу волосы. Если все сделано правильно, результат будет заметен уже после первого применения масла.
  • Конечно, не всегда средства есть достаточное количество, поэтому чаще всего приходится просто втирать масло в корни волос. Здесь процедура схожа с описанием выше, только надо распределять масло на кончиках пальцем и таким образом переносить на кожу. Эффект будет шикарным. К тому же надо заметить, что обе процедуры очень приятны, поэтому каждая девушка будет получать удовольствие, ухаживая за своей шевелюрой.
  • Порой бывает такое, что есть достаточный объем и длина волос, но при этом они выглядят слишком тусклыми и сухими. В данном случае надо распределять аргановое масло только по длине волос. Это обеспечит прекрасное питание, а также защитит волосы от резких перепадов температуры, ультрафиолета и других агрессивных факторов окружающей среды.

Да, стоимость арганового масла высокая, но результат всегда будет завораживать взгляды окружающих. Поэтому если девушка страдает от проблем с волосами, стоит обзавестись таким чудо средством.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама