Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уход за кожей по расписанию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для сохранения здоровья и красоты кожи важно не только использовать нужный крем, но и вовремя его наносить.

Кожа существует по своим часам, а значит, в течение суток по-особому отзывается на косметические процедуры, будь то очищение или массаж лица.

1.00 – 6.00

Женщина еще сладко спит, а кожа уже подготавливается к следующему трудовому дню. Человеческий организм производит эстрогены и борется с антиоксидантами – главными недругами привлекательности и юности. Если проснуться рано утром и глянуть в зеркало, пугаться не стоит: темные пятна и припухлости на лице вызваны повышением гидрокортизона. Через небольшой промежуток времени его содержание понизится, отёки исчезнут.

6.00 – 8.00

Будильник просигналил несколько раз, а женщина все еще находится под одеялом – это плохо! Чем позднее встать, тем медленнее идет процесс движения лимфы в организме и больше вероятность, что отеки не уйдут быстро. Правильнее в этом случае – щедро напитать ее. Следует принять холодный душ и выпить 250 мл воды.

8.00 – 9.00

Кожа в это время требовательна и восприимчива. Не нужно проводить эксперименты с новой косметикой – может появиться сыпь и покраснения.

9.00 – 10.00

Циркуляция крови усиливается, кожа может смело «полакомиться» чем-либо с хорошей порцией полезности. Побаловать можно ее целебной маской с природными ингредиентами и нанести смягчающий крем – впитаются все целебные вещества.

10.00 – 12.00

В выходные стоит записаться к массажисту или на чистку лица – это комфортное время для косметических салонных сеансов. Выходя из дома надо взять с собой салфетки для освежения лица - к обеду сальные железы интенсивно работают, и кожа может приобрести ненужный блеск.

12.00 – 15.00

После полудня все процессы в организме замедляются, активность сосудов понижается, кожа тускнеет, а морщины очень выделяются. Не нужно что-либо предпринимать – в это время кожа не отзывается на процедуры. Можно протереть лицо термальной водой. Но самый желанный подарок для женского организма сейчас – около 2 ч отдыха. Если нет возможности для этого, то уж пройтись по парку в обеденный перерыв стоит обязательно.

15.00 – 17.00

Каждому знакомо время, когда до конца работы всего 2 ч, а внимание уже никакого, усталость валит с ног. Оказывается, в таком состоянии находится и кожа! Убежать пораньше с работы в салон красоты – не вариант: косметические процедуры в этот отрезок времени не принесут результата. А вот время для эпиляции, депиляции или посещения стоматолога идеально: сейчас снижен риск кровотечений, организм не воспринимает сильной боли.

17.00 – 18.00

Хорошая пора для разных косметических действий в салонах красоты – растираний, подкожных инъекций, очищения кожи от ороговевших клеток. Болевые ощущения по-прежнему низкие, поэтому можно провести очищение лица или восковую эпиляцию.

18.00 - 20.00

После возвращения с работы рекомендуется быстро удалить косметику и наложить очищающую маску. А еще лучше поплавать в бассейне, попариться в баньке или пройтись в сквере или по лесу – кожа истосковалась по озону и будет энергично его потреблять.

20.00 – 22.00

Пора готовиться ко сну – в эти особые промежутки времени кожа самоочищается. Чтобы этот сеанс прошёл активно и результативно, нужно использовать мягкое косметическое средство для отшелушивания вредных частиц. Можно также понежиться в сауне: организм должен непременно избавиться от скопленных за день ядовитых веществ. Горячий пар – лучший помощник. За 30 минут до отхода ко сну нужно успеть смазать лицо ночным кремом, иначе он не впитается, а останется на подушке!

22.00 – 5.00

В 22 часа человек должен находиться в постели. Медики называют отдых до 24 часов сном красоты: по своей полезности один час такого сна приравнивается к двум часам отдыха после полуночи. В ночное время кожа восстанавливается после напряженного дня, а внутри образуется гормон сна, привлекательности и продолжительной жизни. Учеными установлено, что люди, спящие около 8 часов, надолго сохраняют здоровье и молодость.

Таким образом, забота о коже по часам сделает ее привлекательной на долгие годы.

Татьяна Овсиенко прокомментировала свой внешний вид: «Нужно больше ходить в тренажерный зал, а я лентяйка»
Реклама