Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Ошибки макияжа, которых лучше избежать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая женщина использует или, по крайней мере, знает, как пользоваться косметикой, но, тем не менее, ошибки совершаются ими очень часто.

Некоторые ошибки макияжа незначительны и простительны, другие просто недопустимы. Косметика не прощает небрежного отношения к себе. 

Один слой блеска для губ, безусловно, сделает ваши губы великолепными. Но нанесите четыре слоя блеска и ваши губы будут выглядеть ужасно. Вы не должны даже допускать мысль, что чем больше блеска вы нанесете, тем аппетитнее будут выглядеть ваши губы. Слишком много блеска на губах создадут прямо противоположный эффект.

Основа под макияж должна сочетаться с оттенком вашей кожи. Нанесение основы без сопоставления с вашим тоном кожи или применение слишком большого количества пудры не сделают вас красавицей. Скорее, вы будете напоминать привидение. Правильный выбор основы дополняет ваш тон кожи, и вы получите тот красивый цвет лица, о котором мечтаете.

Если вы изображаете клоуна, тогда, безусловно, избыток румян идеально подходит для вашего наряда. Но если нет, держитесь подальше от ярких розовых кругов на щеках, это выглядит нелепо. Вместо этого нанесите нужное количество румян, которое будет гармонировать с вашим тоном кожи.

Даже при том, что розовый ваш любимый цвет, вам не нужно носить розовые тени для век, румяна и помаду, вы будете выглядеть безвкусно и одновременно скучно. Выбирайте что-то одно: тени для век, румяна или помаду.

Темные круги вокруг глаз енотов делают их очень милыми. Но имейте в виду, что вы не будете выглядеть столь милыми и обаятельными, как эти зверушки. 

Это самые распространенные ошибки, которые женщины чаще всего совершают. Совершить ошибку не страшно, важно вовремя понять и исправить ее.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама