Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

После этих домашних масок твоя кожа засияет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гуляя по улице можно встретить огромное количество красавиц. Стильная одежда, ухоженные волосы и, конечно, прекрасный макияж. Но что же скрывается под ним?

У одной идеальная гладкая кожа, а другая маскирует прыщи или шелушения слоем косметики. Любая девушка мечтает о красивой и здоровой коже лица. Прибегают к разным средствам, тратят кучу денег на уход. Но есть достаточно недорогие средства, которые можно изготовить дома. По эффективности они не уступают дорогим средствам.

Сода в борьбе с несовершенствами

Такой маской пользовались еще наши мамы и бабушки. Сода известна своим очищающим и скрабирующим действием. Она идеально подойдет обладательницам жирного и комбинированного типа кожи.

Сода смешивается с медом, который обязательно должен быть теплым. Эту массу наносить на лицо на 20-30 минут и затем смыть. Если к ней добавить немного лимонного сока, то можно добиться даже эффекта осветления кожи на полтона. Время использования от 1 до 4х месяцев, 1-2 раза в неделю.

Плюсы такой маски:

  1. Очищение
  2. Удаление лишнего жира
  3. Сужение пор
  4. Снятие воспаление, а как следствие избавление от прыщей
  5. Омоложение кожи
  6. Выравнивает тон кожи

С осторожностью применять людям, имеющим аллергию на мед или сахарный диабет. Для таких людей есть альтернатива.

Смешать соду и муку, затем эту смесь развести с водой. Наносить можно на все лицо, особое внимание уделяя проблемным зонам. Выдержать так же 20 минут, затем смыть. Использовать не чаще чем 1 раз в неделю.

Дрожжи

Пожалуй, маски с этим ингредиентом пользуются наибольшей популярностью. И это вполне оправдано. Дрожжи имеют огромное количество разными микро- и макроэлементов, а также витамины, липиды и органические кислоты. Такая маска подойдет всем, но наиболее эффективна в борьбе с акне, комедонами, если кожа обезвоженная и сухая.

Рецепт прост: дрожжи смешать с молочным продуктом. Это может быть как кефир, так и простокваша. Нанести на лицо на 30 минут и затем смыть.

Плюсы:

  1. Глубоко очищает уже после одного применения
  2. Тонизирует кожу
  3. Подсушивает прыщи
  4. Уменьшает поры
  5. Уменьшаются морщины

Пиво

Казалось бы, какое отношение этот продукт вообще может иметь к уходу за лицом. Не многие знают, что пиво отлично подходит любому типу кожи, а также уменьшает количество прыщей и снижает жирность кожи. Такая маска точно не пересушит кожу, в отличие от готовых средств представленных в магазинах.

В плане ингредиентов это сложная маска: смешивается пиво, овсяные хлопья, желток и пара капель любого косметического масла. Наносить обязательно толстым слоем, держать 20 минут, а смывать теплой водой. Эта маска гарантирует однородный цвет кожи и подсушенные прыщи, и никакого жирного блеска.

Выполняя достаточно простые манипуляции в домашних условиях, можно с легкостью добиться красивой и здоровой кожи лица. Не нужно больше тратить кучу денег на разрекламированные средства, эффективности от которых может и вовсе не быть. Домашние средства всегда были и будут лучше, чем покупные с непонятным и агрессивным составом.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама