Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что такое диета для ленивых?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Название диеты говорит уже само за себя, это диета для тех, кто не хочет или кому некогда заниматься подсчетом калорий, взвешиванием продуктов и составлением меню, отказываться от каких-либо продуктов.

Для этого и была разработана такая система похудения, где не нужно делать ничего вышеперечисленного. Она подходит и тем, кто старается похудеть, но не может долго выдержать ни одну диету, и тем, кто уже похудел и хочет поддерживать достигнутый результат.

Правила диеты:

  1. Перед утренним приемом пищи и обедом, хотя бы за 20 минут, нужно выпивать 2 стакана теплой воды, не холодной. Перед ужином только один стакан. На ночь лучше не пить много жидкости. Выпитая вода позволит снизить чувство голода, обмануть организм, ведь желудок будет уже наполовину заполнен, таким образом, уменьшится съедаемая порция.
  2. Ни в коем случае не пить во время приема пищи, это касается любых напитков. Обязательно выдержать интервал 2 часа после приема пищи. Это связано с тем, что жидкость, попадая в желудок во время еды, разбавляет желудочный сок, тем самым приводит к замедленному пищеварению и к тому, что пища плохо усваивается. Особенно вредно запивать холодной водой, она усиливает перистальтику кишечника, пища быстрее покидает желудок, и через некоторое время снова хочется есть.
  3. Перед перекусами также обязательно пить воду, но это не касается, к примеру, кефира.
  4. Не рекомендуется пить кофе или чай подслащенными. Нужно отказаться от жирных и слишком калорийных продуктов, копченостей, мучных изделий.
  5. Воду нужно пить маленькими глотками, от больших порций воды можно получить обратный эффект.
  6. Обязательно нужно принимать витамины, поскольку с водой будут вымываться полезные вещества из организма.
  7. Продолжительность диеты не должна быть больше 5 недель. Повторить можно только через месяц.
  8. Рацион рекомендуется обогатить рыбой, овощами, зеленью, нежирными сортами мяса, зеленым чаем, минеральной водой.
  9. Соль употреблять в минимальном количестве.

Плюсы и минусы ленивой диеты

Ленивая диета позволяет сохранить трудоспособность, ведь разрешено есть практически все. Не нужно отказываться от любимых продуктов. Благодаря такому режиму питания происходит постепенная потеря веса.

Из минусов то что, вес уходит медленно, в небольших количествах. Диета категорически противопоказана людям, у которых больные почки или имеются сердечно - сосудистые заболевания. Также не рекомендуется данная диета женщинам, ждущим ребенка или находящимся на грудном вскармливании.

Рекомендации

Как и любая другая, диета для ленивых предполагает полноценный завтрак, не стоит ним пренебрегать в пользу перекусов чашкой кофе или бутербродом. Очень важно придерживаться правила пить воду перед едой, а не после и не во время принятия пищи. Для тех, кто забывает об этом, нужно поставить напоминание на телефон, это очень удобно. Помимо питья воды, необходимо также все-таки контролировать свой рацион, есть конечно можно все, но порции лучше немного уменьшить. Таким образом, соблюдая эти довольно простые рекомендации, можно потерять от 8 до 12 кг. веса.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама