Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Макияж для смуглой кожи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для того, чтобы макияж был неотразимым и безупречным нужно правильно подобрать косметику.

Прежде чем приступить к нанесению макияжа, нужно подобрать крем для лица. Если кожа лица сухая, то нужно использовать увлажняющий крем. У смуглых девушек обычно комбинированная кожа лица, иногда бывает жирная кожа, такому типу кожи не подходит увлажняющие крема, это придаст излишний блеск на коже. Крема нужно выбирать согласно типу кожи - для жирной кожи лица или для комбинированной.

Тональный крем для смуглянок подобрать достаточно сложно, но нужно экспериментировать и тогда все получится. Чтобы макияж выглядел натуральным, рекомендуется использовать тональный крем на тон темнее кожи лица. А также обратить внимание на то, чтобы крем был на безмасляной основе, чтобы не создать эффекта "жирной" кожи. Корректирующие средства использовать коричневых и темных оттенков. Использовать румяна золотистого или кофейного оттенка. Очень хорошо подходят румяна терракотового цвета. В торжественные праздники можно воспользоваться мерцающим бронзатором, чтобы придать коже сияние.

Прежде, чем наносить тени на веки, нужно их обезжирить и припудрить, так ваши тени не будут скатываться, и осыпаться, а будут держаться на веках длительное время.

Пудру тоже надо наносить правильно, иначе она может скататься и смотреться на коже не эстетично.

С выбором теней можно поэкспериментировать, так как смуглянкам подходят почти все оттенки, не считая слишком светлых. Беспроигрышным вариантом станут тени коричневых и песочных оттенков. Яркие и насыщенные цвета подойдут для вечеринки или дискотеки. Чтобы цвет был насыщенным, тени следует наносить влажным аппликатором. Для дневного или повседневного макияжа можно использовать тени пастельных оттенков. Чтобы глазки были яркими и выразительными, можно использовать черную или коричневую подводку для глаз.

У смуглянок обычно черные брови и реснички, но, несмотря на это за ними тоже надо ухаживать. Бровям следует придать красивую форму, подкрашивать брови можно коричневым или графитовым цветом, главное не переборщить. Можно просто подводить брови прерывающимися движениями, не сплошной линией, что придаст выразительный и естественный вид. Тушь можно использовать классическую черную или коричневую, очень хорошо подходит тушь винного цвета. Ресницы можно подзавить щипцами для ресниц, чтобы придать изящный изгиб. Щипцы не рекомендуется часто использовать, так как ресницы могут стать ломкими и некрасивыми. Если хочется создать дополнительный объем ресницам их следует припудрить. Тушь наносится сначала на верхний ряд ресниц, а потом нижний. Нижние ресницы красят только один раз, что бы они были тонкие и изящные, а вот на верхние ресницы можно нанести дополнительный слой туши, тогда взгляд будет яркий и незабываемый.

Неотразимо смотрится помада самых ярких, насыщенных оттенков: красных, сливовых и вишневых. Такой цвет помады дополняет образ. Если девушка хочет более натуральный, естественный макияж, можно нанести блеск для губ, что тоже смотрится очень эффектно.

При нанесении макияжа следует помнить, что если глаза очень яркие, то красить ярко губы не следует. Акцент делать лучше на что-то одно, на губы или глаза. Главное не переборщить и тогда все получится. Следуя данным советам, смуглые девушки смогут создать свой неповторимый макияж, который, безусловно, подчеркнет любой образ.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама