Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Полезные советы для идеального женского маникюра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы сделать красивый, блестящий, долговечный и самый стойкий маникюр достаточно следовать этим советам.

Выбрать красивую форму

Самая правильная форма имитирует дугу ногтевого ложа. Если она круглая или овальная, не следует делать ногти квадратными или заостренными. Для ногтей идеальной формой является округлая.

Правильно подпиливать

Двигаться пилочкой следует плавно в одном направлении. Если пилить ногти назад и вперед, то можно разорвать многочисленные слои ногтевой пластины, что приведет к шелушению и ломкости.

Обезжирить ногти

Смешиваются две части спирта с одной частью воды и полученной жидкостью протираются ногти, чтобы подготовить их к лаку. Лучше избегать использования ацетона и приобрести средства, которые предотвращают прилипание лака.

Нанести предварительный слой

Базовый слой делает цвет лака более насыщенным и стойким, и это помогает предотвратить окрашивание ногтевого ложа, если используется темный оттенок. Если ногти слабые или имеют бороздки, лучше выбирать основу, которая имеет в составе укрепляющий желатин и кератиновый белок.

Красить в двух направлениях

Сначала лак наносится вертикально и вверх по ногтю до свободного края, до самого конца ногтя. Затем горизонтально прямо вдоль ногтя, чтобы запечатать цвет там, где он наиболее подвержен сколам.

Нанести масло для кутикулы

Масло для кутикулы сделает верхний слой ногтей гладким и может помочь свести к минимуму недостатки, когда маникюр высохнет. Нанести масло можно через пять минут после нанесения верхнего слоя.

Также рекомендуется наносить масло на ногти ежедневно: это помогает предотвратить сколы.

Использовать укрепитель

Хороший маникюр должен сохраняться около недели, но нанесение прозрачного слоя каждые два-три дня может помочь продлить его долговечность ещё на несколько дней. Лучше использовать прозрачный укрепитель для ногтей, и тогда верхний слой не будет прилипать к лаку, который уже высох.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама